Обзор Volvo XC60 2009

Volvo_XC60_2009_logo

Автомобиль Вольво ХС60 2009 относится к классу кроссоверов. Иначе можно назвать его облегченным или паркетным внедорожником. ХС60 предстал перед публикой в Женеве в конце 2008 года. Дизайнер фирмы Volvo Стив Мартин охарактеризовал его как самый смелый кроссовер, деловой и энергичный. Автомобиль создан для пользователей, предъявляющих повышенные требования к устойчивости, управляемости и динамике на дороге. Для глубокого бездорожья автомобиль не предназначен. Зато в своей области, на дороге и легком бездорожье, он не имеет себе равных по всем предъявляемым требованиям. Как и во всех своих автомобилях, фирма Volvo придает в этой модели особое внимание обеспечению безопасности. Автомобиль оснащен первой в мире системой City Safety — системой безопасности, которая сама начинает тормозить при возможности столкновения с препятствием на низких скоростях.

Внешний вид автомобиля ХС60.

ХС60 выглядит солидным и уверенным в себе. В облике автомобиля массивная нижняя часть сочетается с облегченным обтекаемым верхом и вытянутой передней частью. На дороге в его очертаниях издалека угадывается свойственный моделям Вольво удлиненный пропорциональный силуэт, подтверждая девиз фирмы «Do Not Abandon (DNA) – ”не отступать”. В традиционном стиле Volvo разработаны и передние фары новой формы и профиль капота. Продольные брусья, встроенные в крышу делают автомобиль визуально более широким и низким, чем на самом деле, усиливая впечатление устойчивости.

Задние фары впервые для Volvo XC60 2009 совмещены со стоп-сигналами. В спойлер на крыше встроен третий стоп-сигнал. Для удобства входа-выхода пассажиров оборудованы подножки, подчеркивающие кроссоверный характер авто.

Интерьер Volvo XC60 2009.

Внутри салон оборудован всеми новейшими возможностями автотехники и автодизайна. В базовую комплектацию входят мощные микропроцессоры, цифровые видеокамеры, приборы на основе лазерных и радарных технологий. Форма и дизайн приборов, их размещение оригинальны и создают атмосферу спокойной уверенности. “ Парящая” консоль приборов вызывает ощущение космического корабля. Очень удобна система, предупреждающая о пересечении разделительной полосы, система, предупреждающая об усталости, когда автомобиль начинает вилять, проецирование на лобовое стекло сигнала об опасном сближении с впереди идущей машиной.
Кресла имеют предельно удобную эргономику для водителя и пассажиров. В салоне продуманы все мелочи, необходимые для ненавязчивого комфорта: задние сиденья слегка приподняты для лучшего обзора. На крайние сиденья устанавливаются двойные подушки, которые можно превратить в детские креслица. Покупатель может сделать выбор из разных вариантов обивки из ткани и кожи под свой вкус. Масса отделений и карманчиков помогает разместить множество мелочей во время путешествия. Панорамное ламинированное окно в крыше визуально расширяет и освещает салон. Удобный большой багажник (495 литров) оценят те, кто имеют хобби, требующие перевозки габаритного оборудования, и семьи с детьми.

В автомобиле установлена аудиосистема высочайшего класса, позволяющая настроить звучание, как для всех зон автомобиля, так и для какой-то одной. Для аллергиков разработаны специальные климатические системы с очищением воздуха и созданием требуемого климата.

Технические характеристики Volvo ХС60 2009.

Автомобиль ХС60 представлен в двух модификациях: с пятицилиндровым турбодизелем, объемом 2,4л. и мощностью 163 или 185 л.с., и шестицилиндровым бензиновым мотором, объемом 3,0 л., и мощностью двигателя 285 л.с. Дизельный двигатель поставляется в двух вариантах коробки передач: механической или автоматической. В обоих вариантах коробка передач шестиступенчатая. Автомобиль разгоняется с места до 100 километров в час за 7,5-9,5 секунд. Для машины таких габаритов (полная масса – 2270 кг, длина – 4628мм., ширина – 1891 мм.) этот показатель является очень достойным. Максимальная развиваемая скорость – 210 км в час.

Вывод.

Автомобиль Вольво XC60 один из лучших в своем классе. Правильно даже сказать – лучший. Великолепная шумоизоляция в машинах с дизельным двигателем сравнивается пользователями с наброшенным на мотор толстым одеялом. Мягкая подвеска незаметно сглаживает неровности дороги. Наличие системы Citi Safety повышает уровень безопасности при движении: система вызывает срабатывание автоматического торможения при обнаружении на дороге препятствия на скорости автомобиля до 60 км в час. Высокий клиренс, 230 мм., позволяет проезжать препятствия, которых на дорогах у нас в стране предостаточно, особенно зимой.

Внутренний интерьер под стать внешности – строго элегантный в любом варианте отделки. Отделка – дерево, кожа, металл. Зеркала имеют электрическую регулировку и память на три позиции. Удобные сиденья регулируются под любой рост.

Множество самых современных технических приспособлений и приборов создают высочайший уровень комфорта для водителя и пассажиров.
Стоимость моделей ХС60 не относится к низким (1,5 – 2,350 млн. руб.). Но высокая цена обеспечивает максимально возможное качество безопасности автомобиля на дорогах. На тестах Euro NCAP автомобиль Volvo XC60 получил наивысшие оценки по всем критериям качества безопасности, в том числе защита детей и активная защита.
Автомбиль идеально подходит успешным энергичным людям, любящим путешествовать с комфортом без проблем.

Фото Volvo XC60 2009:

Volvo_XC60_2009_1 Volvo_XC60_2009_2 Volvo_XC60_2009_3 Volvo_XC60_2009_4 Volvo_XC60_2009_5 Volvo_XC60_2009_6 Volvo_XC60_2009_7 Volvo_XC60_2009_8 Volvo_XC60_2009_9 Volvo_XC60_2009_10 Volvo_XC60_2009_11 Volvo_XC60_2009_12

 

Также Вам будет интересно: