Обзор Toyota Land Cruiser 2013

Toyota_Land_Cruiser_2013_logo

С того момента, как на заводе в Японии сошел с конвейера первый автомобиль Toyota Land Cruiser прошло уже 60 лет, а на протяжении последних 50 лет модельный ряд этого автомобиля на постоянной основе выпускается в США.

Компания-производитель значительно изменила и улучшила land cruiser prado. У автомобиля обновился дизайн экстерьера и интерьера, внеслись изменения касающиеся улучшения безопасности и динамики, многие функции, которые раньше были установлены только в «топовых» моделях, теперь будут доступны как дополнительные опции уже для базовой комплектации.

Экстерьер Toyota Land Cruiser 2013. 

Обзор модели Toyota Land Cruiser 2013 необходимо начать с описания изменений, коснувшихся экстерьера. Так, обновилась решетка радиатора и к облику автомобиля добавились фары ближнего света с ксеноном, а дневной свет оснащен светодиодными фарами. Изменился внешний вид задних фонарей и зеркал для бокового обзора. Хромированные молдинги по бокам автомобиля и увеличенные крылья (как передние, так и задние) создают культовому автомобилю еще более привлекательный внешний вид.

Интерьер Toyota Land Cruiser 2013.

Салон знаменитого Toyota Land Cruiser также претерпел изменения. Эта модель доступна для покупателей в одном из двух цветов: «Песчаник» и «Черный». Фото Toyota Land Cruiser 2013 прекрасно передают цветовые гаммы салонов, предусмотренные производителем.

Отделка салона выполнена из качественной кожи с перфорацией, а для удобства сидящих впереди пассажира и водителя предусмотрена вентиляция сидений. Салон оснащен монитором Multi-Terrain, цветным дисплеем и аудиосистемой (14 динамиков+ сабвуфер) с возможностью проигрывания mp3, wma и радио. Для удобства водителя предусмотрен «круиз-контроль», подогрев рулевого колеса, которое украшено деревянной отделкой, электрорегулировка сидений, четыре камеры по бортам автомобиля, Bluetooth с возможностью управления голосом и прочие детали для комфорта, как водителя, так и пассажиров. К примеру, центральная консоль в передней части оборудована розетками, а в ее передней части находятся USB-разъем и подставки под стаканы.

Toyota Land Cruiser 2013 имеет трехрядные сиденья на восемь мест для пассажиров и четырех-зональный «климат-контроль»

Технические характеристики Toyota Land Cruiser 2013.

Эта модель внедорожника оборудована V8 DOCH двигателем объемом 5,7литра с мощностью в 381 л.с., с максимальным крутящим моментом в 401НМ, который достигается уже при 3600 оборотах двигателя в минуту. В этой модели Toyota установлена шестиступенчатая автоматическая трансмиссия, с возможностью выбора необходимой передачи водителем вручную. Производитель установил на эту модель систему Multi-Terrain Select, которая предусматривает 4 различных типа движения – Рыхлая дорога, Грязь и песок, Обледеневшая местность и Скалистый грунт, кнопка для активации этой системы расположена на руле. Автомобили этой модели поставляются с ABS, активной системой против пробуксовки колес и системой курсовой устойчивости — VSC, которая предотвращает боковой занос автомобиля, с 10-ю подушками безопасности (в том числе на втором и третьем ряду) и датчиками давления в шинах – TPMS.

Вывод.

Этот полноприводный внедорожник, благодаря своим техническим характеристикам и особенностям салона доставит максимальное удовольствие своим хозяевам, потому что компания-производитель приложила огромные усилия для создания комфортного, безопасного и надежного автомобиля.

Фото Toyota Land Cruiser 2013:

Toyota_Land_Cruiser_2013_1 Toyota_Land_Cruiser_2013_2 Toyota_Land_Cruiser_2013_3 Toyota_Land_Cruiser_2013_4 Toyota_Land_Cruiser_2013_5 Toyota_Land_Cruiser_2013_6 Toyota_Land_Cruiser_2013_7 Toyota_Land_Cruiser_2013_8 Toyota_Land_Cruiser_2013_9 Toyota_Land_Cruiser_2013_10 Toyota_Land_Cruiser_2013_11 Toyota_Land_Cruiser_2013_12

Также Вам будет интересно: