Самые угоняемые автомобили в России 2012

ugon

Самая угоняемая машина это Honda CR-V. Это еще раз доказывает и подтверждает, что японские машины требуют тщательной переработки и осмотра безопасности своих машин. И правда многие автовладельцы жалуются на плохую безопасность японских машин. Всего для грабителя требуется максимум 15-20 минут, чтобы снять у машины защиту и уехать. Из-за этого это легкая добыча для воров.

Для составления этого рейтинга подключили все страховые компании, полицию и другие ведомства слежения и контроля.
Для страховой или контрольной компании важно всегда знать эту статистику. Кроме того они знают и больные места всех машин.
Ну вот теперь статистика. Как уже писалось выше самый угоняемый автомобиль это Honda CR-V. На втором месте уверенно держится автомобиль марки MITSUBISHI OUTLANDER, вообще этот автомобиль очень надежный и у него хорошая защита, но почему, то он привлекает последнее время все больше и больше внимания у грабителей. Годом ранее или позже он даже не входил в двадцатку самых угоняемых машин, зато теперь второй. Третье место досталось автомобилю марки MITSUBISHI LANCER, этот автомобиль всегда пользовался интересом у грабителей.

На четвертом и пятом месте расположились автомобили марок HONDA CIVIC и TOYOTA CAMRY соответственно.
Десятку с удивлением замыкает BMW X5. Как же так? Везде сплошные японки, а здесь германский автомобиль. Эксперты говорят, что BMW X5 в России мало распространены, если бы их было больше, то эта машина с уверенностью занимала лидирующие позиции. Эта машина привлекает своей изящность и порядочность. У кого угнали такой автомобиль, знайте, с ним работал профессионал, только он может вскрыть хитрый и очень сложный германский замок.
А вот в ГИБДД нам дали другую статистику.

Самые угоняемые машины, по мнению ГБДД.

1. Mitsubishi;
2. Toyota;
3. Honda;
4. BMW;
5. Suzuki;
6. Volkswagen;
7. Nissan.

Также вы можете прочитать материал на сайте http://avtogarem.ru/samyie-dorogie-tachki-v-mire/.
Самые угоняемые автомобиле в мире.

Уже никому не секрет что есть «удобные» для угонщиков машины. Которые пользуются большой популярностью, но все равно везде угоняют по разному и разные машины.
Первое место по угонам занял прекрасный крассовер Mazda CX9. это стало известно из статистик страховых компаний. Как сообщают специалисты, и страховые компании список автомобилей координально изменился. Только автомобили марок Honda CRV и Mitsubishi Lancer остались в этом списке. На них еще очень большой интерес у угонщиков. Второе место после MAZDA CX9 занимает Honda Accord который выпущен по новым технологиям. Следушие позиции занимают автомобили марок Infiniti FX, Subaru Forester и Mercedes S-серии соответственно. Угонщики изучают новые системы защиты, и уже у них получается их взламывать более дорогие машины. К примеру, на 9-ой строчке идет всем знаменитый своей защитой Porsche Cayenne. Автолюбители ошибаются, когда говорят что если у них дорогой автомобили хорошего качества то его никто не угонит, но статистика говорит об обратном.

Также Вам будет интересно: