Коврик в багажник — опция чистоты и порядка

kovriki

Автомобильные коврики в багажник являются самым недорогим и простым способом сохранения чистоты в багажнике автомобиля. Данный вид аксессуаров крайне необходим для автомобилистов, внимательно следящим за порядком в салоне и багажнике своего автомобиля. Как правило, автомобильные заводы, создавая свои модели автомобилей, для обшивки багажника применяют войлок или другие подобные мягкие материалы. Применение таких материалов оправданно по двум причинам, во-первых, чтобы уменьшить эксплуатационные шумы при движении, а, во–вторых, обеспечить эстетический внешний вид и подготовить багажник для перевозки грузов. Вот только категория перевозимых грузов выбирается на уровне упакованных бытовых вещей или дорожных сумок, чемоданов. Войлочное покрытие багажника быстро приходит в негодность, если на них попадают разного состава химические жидкости или нефтепродукты. Затрудняется уборка автомобиля при попадании грязи, песка, шерсти домашних животных и т.д. Таким образом, коврики в багажник стали символом чистоты и порядка. Благодаря точной конфигурации, четкому размеру, рассчитанными на конфигурацию багажного отделения, владелец любой модели, будь то седан, хэтчбек, универсал или внедорожник, всегда найдет нужный коврик багажника и по форме, и по цвету, и по материалу.

На что обратить внимание

При выборе резиновых ковриков в машину, не поленитесь обратить свое внимание на производителя, а также качество изготовления. Если при осмотре от изделия идет неприятный запах, то представьте, во сколько раз усилится ощущение дискомфорта, когда в жаркую погоду произойдет нагревание всей поверхности покрытия.

Европейский стандарт устанавливает высоту бортика до одного сантиметра. При этом резиновый коврик в багажник изготавливается в виде ячеек квадратной или прямоугольной формы. Практическое назначение такого варианта рисунка — задерживать влагу и грязь в решетчатой структуре коврика.

Полиуретановые коврики в багажник

Это современное высококачественное изделие изготавливается из полимерных материалов по оригинальной технологии на основе сэвилена. Экологически чистый материал, абсолютно безопасный для человека. Обладает высокой устойчивостью к износу, эластичностью, небольшим весом. Хороший диэлектрик, обладает стойкостью к кислотам и другим химическим моющим средствам, маслам и бензинам. Стоек к температурным перепадам, может эксплуатироваться в любых климатических условиях. Мягок, легко укладывается. Идеальное повторение контура багажника не предоставляет влаге проникнуть к другим деталям кузова. Защищают от пыли, шерсти, мелкого мусора. Специально изготовленная ребристая поверхность не допускает свободное перемещение вещей по багажнику во время движения и торможения. На примере ассортимента магазина Мобилист, по цвету коврик в багажник можно выбрать бежевый, черный или серый. Для большей гарантии качества приобретаемого коврика лучше проверить наличие гигиенического вывода и/или сертификата соответствия.

Также Вам будет интересно: