Как защитить свою собственность

strahovanie

Мы любим большие окна и красивые двери – профессиональные воры благодарны нам за такую любовь. Мы доверяем свое авто системам сигнализации – угонщики хорошо изучили все присутствующие на рынке модели. Плюс пожары, потопы, возгорания – этот ряд можно многократно продолжать. Так что же делать? Безропотно ждать и надеяться, что именно Вас такая участь не постигнет? Необязательно! Ведь Вы способны подготовиться к возможным трудностям. И здесь на помощь придут два инструмента: современная аппаратура и надежное страхование. Страхуя свою собственность, Вы минимизируете риски, связанные с возможностью потери права обладания. Тогда как устанавливая системы видеонаблюдения, Вы боретесь с самой возможностью такой потери.
Например, Вы приобретаете авто. С чего начать его защиту? Со страховки! При этом следует обратить внимание на две вещи: репутацию выбранной страховой компании и собственно расчет КАСКО на калькуляторе. Первый фактор определяет стабильность выплат в страховом случае. Второй – дает возможность оценить стоимость полной защиты авто. Очень важно, решив по-настоящему защититься, выбирать именно полное КАСКО. Ведь только эта программа поможет учесть все потенциально возможные проблемы: угон, повреждение, аварии по вине третьих лиц. Застраховались? Вот теперь самое время обращаться к всевозможным техническим инновациям: системы видеонаблюдения во дворе или гараже, современная противоугонная дополнительная комплектация и т.д. При этом, страховка и техническая оснастка работают только в комплексе и призваны дополнить друг друга. Не забудьте также вместе с КАСКО заказать и расчет стоимости страховки ОСАГО. Этот полис страхует гражданскую ответственность и представляет собой заключительное звено в бюджете, выделенном на безопасность авто.
Все немного по-другому, если речь идет о недвижимости. Страховка здесь будет зависеть от тех случаев, которые Вы бы хотели внести. Так, кроме защиты имущества от воров, можно застраховаться от потопов, возгорания электроприборов, открытого пожара и даже террористических актов. Здесь надо отметить, что чем более полную техническую оснастку Вы подберете (видеонаблюдение, контроль доступа, противопожарные системы, охранно-пожарные сигнализации и т.д.), тем меньше случаев может включать Ваша страховка. Так, например, установив в офисном помещении или собственном доме систему тушения огня и датчики дыма, можно спокойно не включать этот пункт в страховой полис: инструменты заменят друг друга.
Таким образом, используя и техническую и финансовую защиту, Вы способны уберечь свое имущество от множества возможных проблем.

 

Также Вам будет интересно: