Как защитить себя от ОРВИ?

Уже давным-давно не секрет, что чем более подвижен как взрослый человек, так и ребёнок, тем менее подвержены они различным вирусным заболеваниям, что очень важно в разгар осенне-зимних эпидемий. Также меньше болеют те, кто ежедневно делает 15-минутную зарядку, после чего обтирается влажным полотенцем. А ещё чаще совершайте пешие прогулки. Если шалят нервишки и плохо спится, гуляйте перед каждым отправлением ко сну!

Особое внимание уделяйте натуральным витаминам. То есть фруктам, овощам, злакам и рыбе. А в самый разгар вирусных заболеваний носите марлевые повязки и своевременно меняйте их. Старайтесь избегать общения с заболевшими людьми. Да и в такое время лучше пока воздержаться от посещения общественных мест.

Не брезгуйте промывать свои носики раствором воды и соли. Чаще делайте уборку и мойте руки. И не менее двух раз в сутки основательно проветривайте свой дом или квартиру.

Ну а если вам всё-таки не удалось уберечь себя от ОРВИ, кроме медицинских препаратов, которые назначил вам врач, необходимо делать себе чай с малиной, настой шиповника и молоко с корицей. Самое чудодейственное средство — напиток из имбиря, мёда и свежевыжатого сока лимона. Ещё можно пропустить через чесночницу зубчик чеснока и смешать его с мёдом. Делайте ингаляции с эфирными маслами и ножные горчичные ванночки.

Будьте здоровы!

Также Вам будет интересно: