Как выбрать зимние шины для своего авто

С окончанием летнего сезона и приходом холодов большинство автомобилистов вынуждены менять свои летние шины на зимние, чтобы обеспечить максимальную безопасность движения на скользких поверхностях. Одной из сильных сторон зимних шин является их эффективность на заснеженной или обледенелой дороге. Производители обычно указывают температуру, ниже которой шины этого типа работают лучше всего.

Итак, прежде чем купить зимние шины, нужно понять, что обозначают символы, нанесенные на плече покрышки. Буквы « M + S » фактически указывают на характерные «грязь и снег» и типичны для зимних шин. В качестве альтернативы могут появиться слова MS, M / S, MS или M&S. Наиболее надежными зимними шинами являются те, которые, в дополнение к «M + S», имеют символ 3-точки, горы или снежинку.

Еще один аспект, который следует учитывать при выборе зимней резины, связан с кодом скорости, который соответствует максимальной скорости. Коды, выраженные буквами, следующие:

Q (максимально допустимая скорость 160 км / ч).
R (максимум 170 км / ч).
S (максимум 180 км / ч).
T (не более 190 км / ч).
H (максимум 210 км / ч).
V (макс 240 км / ч).
ZR (допустимая скорость выше 240 км / ч).

В отличие от летней резины, для зимних шин характерна определенная толщина протектора, который имеет способность быстрее прогреваться, чтобы обеспечить лучшее сцепление на скользких и холодных поверхностях. Чтобы быть уверенным, что вы едете в условиях максимальной безопасности, важно проверять толщину шин. Фактически, если это значение меньше 1,6 мм, зимние шины необходимо будет заменить, чтобы избежать штрафов и вождения автомобиля, которым трудно управлять.

Без права на ошибку

Практически у всех производителей есть зимние шины в своих каталогах, и часто можно запутаться, чтобы понять, какие покрышки для автомобиля подойдут лучше всего. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно помнить о том, как вы используете свой автомобиль.

Если машина в основном используется для длительных путешествий, вам лучше сосредоточиться на шинах Touring, разработанных для максимального комфорта вождения, а если вы не можете отказаться от острых ощущений скоростной езды, тогда вам нужно ориентироваться в сторону высокопроизводительных шин.

Зимняя резина на все сезоны

Чтобы избежать принуждения к установке зимних шин в условиях, предусмотренных Правилами дорожного движения, можно выбрать подходящую альтернативу, например, всесезонные шины. Эти шины гарантируют такое же сцепление с дорогой, как зимние шины, благодаря протектору с более крупными канавками в центральной части, но также обеспечивают отличные характеристики при прохождении поворотов в сухих условиях благодаря особой обработке плеча.

Но являются ли всесезонные шины лучшим решением? Это всегда зависит от того, как вы используете свой автомобиль, потому что их износ увеличивается в летние месяцы, и если вы любитель скорости, то они не совсем подходят для улучшения характеристик автомобиля.

Также Вам будет интересно: