GRASS — профессиональная автохимия от производителя

От эффективности и качества оборудования зависит развитие автомобильных моек. Однако влияние на уровень сервиса оказывают и другие факторы. Один из важных моментов – специальная химия. Лучших результатов можно достичь, если использовать качественные средства для очистки. Представленная на сайте https://grass-rus.ru/ профессиональная химия от производителя GRASS является одним из таких вариантов. Видов расходных материалов для автомоек существует немало.

Порошковые моющие средства

Этот вариант используется уже очень давно. В измельченном виде порошковые составы попадают в продажу. Мойку кузова автомобиля обычно проводят именно ими. Эффективность порошковых средств получается низкой, если использовать холодную воду, поэтому подают их с напором горячей воды. Нерастворенные в холодной воде порошки могут повредить покрытие автомобиля, так как становятся абразивом.

Порошковые средства на современных автомобильных мойках применяются все реже, так как лакокрасочным покрытиям они могут принести вред. Кроме того, они часто содержат в себе фосфаты, оказывающие негативное действие на окружающую среду. При попадании в водоемы фосфаты ускоряют рост поглощающего кислород фитопланктона. Вода начинает «цвести», водные обитатели гибнут.

Жидкие моющие средства

Автомобильные шампуни – наиболее популярный вариант профессиональной автомобильной химии. Именно их используют на восьмидесяти процентах моек. Преимуществ у экологичной и эффективной химии немало. Шампуни для автомобилей могут использоваться с холодной водой, имеют доступную цену, не требуют сложного оборудования. Абразивные компоненты в жидких моющих средствах отсутствуют. Обслуживание системы стока при использовании шампуней обходится дешевле. Однако экономить воду не стоит, растворы могут оставаться на поверхностях, если смывка будет недостаточной.

Активная пена

Так называют бесконтактный шампунь, который появился относительно недавно. Принцип действия таких средств отличается. Грязь частично растворяется обычными автомобильными шампунями, а после удаляется механически. От дефектов полностью защитить покрытие машины можно при использовании бесконтактных средств. Компоненты работают без механических воздействий. Всего десять минут требуется для мойки авто. В эксплуатации активная пена очень проста. Для моек самообслуживания она подходит лучше всего, поскольку эффективно очистить автомобиль с ее помощью может любой. Даже самая стойкая грязь удаляется за минуты. На воду и диоксид углерода средство распадается после смывания.

Также Вам будет интересно: