Автомобильное путешествие – весло, но сложно

putishesvie

Каждый человек хочет провести свой отпуск отлично, чтобы хорошие эмоции и заряд энергии сохранились до следующих выходных. Кто-то предпочитает отдыха  на пляже, под  жарким солнцем у теплого моря, кто-то любит активный и даже экстремальный вид отдыха, но в последнее время стал пользоваться популярностью такой вид отдыха, как поездка на автомобиле. Объехать на своем автомобиле полстраны – наверное. Это мечта каждого человека, потому что это и экстрим, и азарт, и отдыха и масса положительных эмоций в одном флаконе.  Взять друзей, палатки. Днем ехать на автомобиле, а вечером разбивать лагерь и петь пенсии под гитару – романтика, да и только.  Однако, чтобы этот прекрасный отдых не был омрачен неприятными инцидентами, необходимо заранее тщательно подготовиться к такой поездке.

В первую очередь, необходимо тщательно продумать маршрут. Лучше всего на сайте blog-tours.ru найти тех людей, которые ранее путешествовали на автомобиле по той же местности, и узнать, какие могут возникнуть проблемы, где стоят посты ГАИ и т.д. При путешествии на автомобиле обязательно необходимо обзавестись не только подробной картой, но и навигатором, который будет вам показывать ваше точное местонахождение и дальнейший путь.  Затем, необходимо решить вопрос  с питанием. Конечно, на первый день вы можете взять какую-либо пищу из дома, продукты, которые сутки в автомобиле точно выдержат. Но ведь ваше путешествие не ограничивается одним днем, поэтому по пути необходимо узнать все места, в которых можно остановиться для обеда.  Если на ночь вы планируете разбивать палаточный лагерь и у вас есть возможность, например, сделать шашлыки, то необходимо выяснить, какие магазины располагаются на вашем маршруте, чтобы при необходимости можно было купить продукты и прочие необходимые в дороге вещи.

По пути необходимо рассчитать нахождение заправок, иначе ваше путешествие может превратиться в толкание автомобиля до ближайшей заправки. Также стоит иметь в виду, что многие заправки, которые расположены на трассах продают бензин плохого качества, не лучше ли заправить полный бак качественного и проверенного бензина, чтобы в дороге не возникло подобных проблем.

Особое внимание стоит уделить спальному месту. Если вы планируете ночевать в палатке, то, понятно дело, необходимо приобрести качественные и надежные палатки. Если же ваша ночь будет проходить в автомобиле, то необходимо заранее продумать спальное место, взять для этого все необходимые вещи.

Важная в дороге вещь – аптечка, в ней должны быть лекарства и препараты на все случаи жизни. В дороге вы вряд ли найдете людей, которые смогут в случае чего организовать квалифицированную медицинскую помощь, поэтому для оказания первой помощи должны быть с собой все препараты. Средства от комаров, укусов насекомых – должны быть всегда под рукой. Стоит запастись чистой водой, которая всегда необходима в дороге для каких-то бытовых нужд. Лучше взять меньше вещей, но воды должно быть достаточно.

Обязательно музыка и хорошее настроение, и тогда ваша поездка будет незабываемой!

Также Вам будет интересно: