Автогидроподъемник: применение и разновидности

При проведении высотных работ отличным помощником служит автогидроподъемник. Автогидроподъемник — машина прерывного действия, которая состоит из подъемного устройства, монтируемого на шасси или грузовое авто. Главная функция такого вида транспорта как: грузоподъемники, пожарные автоподъемники и пеноподъемники в Москве заключается в подъеме и перемещении грузов. К высотным работам можно отнести:

  • работы по возведению конструкций в сфере коммунальных услуг, при строительстве и на ремонтных объектах,
  • обслуживание жилых домов и прочих строений,
  • работы по тушению пожара и т.д.

В таких случаях применяется специализированная техника, с помощью которой можно без труда поднимать рабочих вместе с рабочими инструментами. Качественный ремонт спецтехники от нашей компании – это залог безупречной работы вашего оборудования. К функции подъемника относится работа на электроустановке с мощностью до 10 киловатт.

Сегодня гидроподъемники классифицируются по типу рабочей стрелы:

1. Автогидроподъемник коленчатого вида

Это широко применяемый автогидроподъемник. Выглядит как ножницы и в отключенном состоянии убирается подобно ножницам. Для коленчатого автогидроподъемника характерна отличная работоспособность и высокое качество.

2. Автогидроподъемник телескопического вида

Он состоит из машины-базы и подъемного элемента. Такой подъемник работает как антенна и может удлиняться по необходимости. Всю работу эта техника делает за счет гидравлических сил, но не может поднимать грузы очень большой массы.

Для таких целей автогидроподъемник можно оснастить специальным опорным элементом.

К достоинствам этого вида техники можно отнести:

  • эргономичность, благодаря чему такую установку можно использовать в труднодоступных местах,
  • оснащение электроизоляционными элементами, полная безопасность рабочего.

Характеристика телескопических автогидроподъемников

Корзина автогидроподъемника может поворачиваться по всем рабочим направлениям, и оснащена датчиком против приближения к другим объектам. В непредвиденной ситуации люльку можно опускать ручным способом. При работе стрела не сможет сложиться автоматически, так как специальная система этого не допускает. Можно закреплять дополнительные опоры для стойкости, если работы проводятся с тяжелым оборудованием и довольно длительное время.

При работе нужно учитывать правила:

  • не работать на ветру более 10 м/с,
  • наклонять устройство более чем на 3 метра,
  • работать при температуре -40-+40.

3. Автогидроподъемник коленчато-телескопический

Сочетает два типа подъемников, сочетает оба типа подъемников, экономически выгоден и наиболее продуктивен, потому как включает лучшие качества двух других автогидроподъемников. При выборе автовышки нужно учитывать грузоподъемность, длину стрел, сложность работ и другие характеристики.

Также Вам будет интересно: