Обзор SEAT Exeo ST 2012

Seat_Exeo_ST_2012_logo

Компанией SEAT в 2012 году выпущена обновлённая версия Exeo ST, в первую очередь изменения коснулись линейки моторов, однако вместе с этим претерпели изменения и другие характеристики. Это касается внешнего вида и внутреннего убранства, а также габаритов автомобиля. В любом случае, прежде чем купить Сеат, необходимо более детально ознакомиться с новинкой, чтобы составить полное представление об этом авто.

Внешний вид SEAT Exeo ST 2012.

Внешний облик автомобиля характеризуются изменением передней части, что выражается в обновлённой радиаторной решётке. Кроме этого, у него новые би-ксеноновые фары, а также интегрированные дневные ходовые огни со светодиодами, используемыми исключительно на задних фонарях. Головная оптика подверглась незначительной коррекции, её выделяют эффектные чёрные элементы. В целом новое авто имеет представительный внешний вид и даже слегка агрессивный, что опять таки определено угловатой и остроугольной формой фар, благодаря которой, прищур авто напоминает орлиный взгляд. Отсутствие лишних элементов экстерьера обеспечивает эргономичность и обтекаемость, что естественно положительно влияет и на технические характеристики. Слова здесь ни к чему, так как можно посмотреть фото Seat Exeo 2012 и убедиться в справедливости сказанного.

Интерьер SEAT Exeo ST 2012.

Убранство салона отличается строгим стилем и огромными пространствами и комфортом. Длина авто 4660 миллиметра, что позволяет разместиться в нём пятерым взрослым мужчинам. Вариантов отделки несколько, однако, все составные элементы приборной панели остались на прежних местах. Всё, как и раньше расположено компактно, приборная панель больших размеров, на ней нет ничего лишнего, вместительный бардачок практически сливается с окружающим пространством, сидениями оборудованы удобными подголовниками и легко регулируются. Чтобы обзор Seat Exeo 2012 был полным, надо уделить внимание его технических характеристикам, тем паче, что именно они и подверглись наиболее масштабной коррекции инженеров.

Технические характеристики SEAT Exeo ST 2012.

Автомобиль оборудуется несколькими типами двигателей, для него разработаны, как дизельные, так и бензиновые силовые агрегаты. Что касается дизельного мотора, то здесь инженеры сделали ставку на экологические показатели и снижение вредных выбросов. В результате их удалось сократить до 129 грамм на один километр пути. При этом расход топлива составляет 5,2 литра на сотню километров, что является наиболее эффективным показателем для данного сегмента. Линейка бензиновых силовых агрегатов намного обширнее, их показатели мощности варьируются в пределах 120 – 210л/с, при этом передача крутящего момента осуществляется посредством механической коробки. Особого внимания заслуживает базовая модель с рабочим объёмом 2,0 литра и мощностью 200л/с. Что касается коробки Multitronic, обеспечивающей управление под рулевыми переключателями, то авто ей комплектуются в качестве дополнительной опции. Технические характеристики Seat Exeo 2012 подверглись серьёзному усовершенствованию.

Вывод.

В заключение стоит отметить, что авто было разработано и выпущено в Испании, именно это определяет его дизайн и внутреннее убранство. По своим техническим показателям новый Exeo ST является одним из лучших для своего класса.

Фото SEAT Exeo ST 2012:

Seat_Exeo_ST_2012_1 Seat_Exeo_ST_2012_2 Seat_Exeo_ST_2012_3 Seat_Exeo_ST_2012_4 Seat_Exeo_ST_2012_5 Seat_Exeo_ST_2012_6 Seat_Exeo_ST_2012_7 Seat_Exeo_ST_2012_8 Seat_Exeo_ST_2012_9 Seat_Exeo_ST_2012_10 Seat_Exeo_ST_2012_11 Seat_Exeo_ST_2012_12