Обзор Renault Megane GT 2011

Renault_Megane_GT_2011_logo

Авто Renault Mégane GT выпущенное в 2011 году отличается от прочих представителей этого семейства спортивным стилем экстерьера и интерьера. Подчёркивает спортивный характер машины голубой окрас корпуса, являющийся эксклюзивным и разработанным непосредственно для данной версии авто. Начнём обзор Renault Megane GT 2011 с описания его уникального и бросающегося в глаза внешнего вида.

Внешний вид Renault Megane GT 2011.

Авто этой модели выпускается в двух цветовых гаммах, это уже упомянутой голубой цвет, получивший от разработчиков название Мальта, а также серый антрацит. Некоторые детали, могут быть цвета полированного углерода, что в совокупности с одним из основных цветов, позволяет создать общую композицию. Во внешнем виде авто изменениям подвергся центральный воздухозаборник, теперь в его центральной секции присутствуют глянцевые вставки.

Противотуманные фары поместили в профилированные выемки, расположенные по обе стороны, благодаря чёрному фону, фары визуально приобрели округлость. Нижняя часть заднего бампера оборудована аэродинамическим диффузором. Оценить яркий спортивный стиль авто, можно посмотрев фото Renault Megane GT 2011.

Интерьер Renault Megane GT 2011.

Внутренне убранство машины, каждым из своих элементов подчёркивает принадлежность к спортивному стилю. Передние сиденья оборудовали боковой поддержкой, на задних сидениях предусмотрели подголовники, а в особенности спортивный стиль подчёркивают алюминиевые педали. Дверные ручки цвета полированного углерода приятно сочетаются с приборной панелью и внешней отдушиной. Рулевое колесо отделано толстой кожей, что прекрасно сочетается с общим спортивным стилем.

Технические характеристики Renault Megane GT 2011.

Автомобиль представлен с широкой линейкой силовых агрегатов на бензиновой и дизельной тяге. Так в бензиновом сегменте представлено сразу четыре базовых мотора, ёмкостью 1,6-2,0литра и мощностью 110 – 140л/с. Они работают в симбиозе с механическими коробками с шестью ступенями, исключением является агрегат ёмкостью 2,0литра и мощностью 140л/с, для него предусмотрена передача CVT. Ещё большее количество предусмотрели разработчики дизельных агрегатов, это в большей степени экологически чистые двигатели с мощностью 90 – 130л/с с механическими коробками, обладающими пятью или шестью ступенями. Все эти характеристики обеспечивают разгон авто до 100км/ч всего за 7,8 секунды, а максимальная скорость может достигать 225 км/ч.

Однако для версии DCI 110 DPF Euro5 предусмотрели и коробку автомат и новый EDC с двойным сцеплением. Ключевые технические характеристики Renault Megane GT 2011 можно дополнить информацией об эффективной передаче крутящего момента и мощности, для облегчения управлением авто предусмотрели усилитель руля на электрической тяге. Гордостью этой версии является её тормозная система, адаптированная под повышенную производительность модели.

Вывод.

Это замечательный автомобиль, его конкурентным преимуществом является спортивный уникальный дизайн и широкая линейка двигателей, что позволяет подобрать комплектацию для поездок по городу или по шоссе, в зависимости от предпочтений покупателя. Пользователи, посещающие Рено форум отмечают, хорошие эксплуатационные характеристик этой машины.

Фото Renault Megane GT 2011:

Renault_Megane_GT_2011_1 Renault_Megane_GT_2011_2 Renault_Megane_GT_2011_3 Renault_Megane_GT_2011_4 Renault_Megane_GT_2011_5 Renault_Megane_GT_2011_6 Renault_Megane_GT_2011_7 Renault_Megane_GT_2011_8 Renault_Megane_GT_2011_9 Renault_Megane_GT_2011_10 Renault_Megane_GT_2011_11 Renault_Megane_GT_2011_12

Также Вам будет интересно: