Обзор Renault Captur 2014

Renault_Captur_2014_logo

Renault Capture образца 2014 года – это городской кроссовер B-класса, который построен на базе последнего поколения другой модели марки Renault – Clio. Поставляться автомобиль будет только с передним приводом, что делает его прямым конкурентом Peugeot 2008 и Nissan Juke. На серийное производство автомобиль будет поставлен в Испании, как и новый рено меган. Не так давно стала известна примерная цена, которая составит в Европе 15.500 евро.

Внешний вид Renault Capture 2014.

Облик нового Renault разрабатывался как «компактный, неагрессивный и удобный кроссовер». В базовой комплектации кузов имеет двухцветную окраску следуя дизайнерским решениям, позаимствованным у Clio. Спереди можно наблюдать зализанные назад фары и большой, сверкающий значок Renault. Колесные арки выглядят мускулистыми и «накаченными», что придает Cuptur более спортивный вид, чем у Juke, и возможно делает его более привлекательным для некоторых автолюбителей. Так как кроссовер городской, то парковаться на нем гораздо удобнее: не мешают поворотами и парковке ни зеркала заднего вида, ни широкие бока. И все это при длине кузова 4,12 метра.

Интерьер Renault Capture 2014.

В салоне водитель будет чувствовать себя комфортно и просторно — у водительского кресла высокая посадка и удобное расположение всех приборов. Весь интерьер новинки построен на многообразии линий и приборов. За скоростью водителю придется наблюдать на цифровом спидометре; на руле, в зависимости от комплектации, расположен круиз-контроль, установлена новейшая мультимедийная система и аудиосистема с шестью колонками по кругу. Из серьезных технических новинок Renault оснащен: помощью при трогании на подъеме, доступом без ключа и датчиками парковки. Как и полагается кроссоверу, предназначенному чаще всего для выездом на природу или за покупками в магазин, у Capture вместительный и объемный багажник.

Технические характеристики Renault Capture 2014.

Под капотом, как и у нового Renault Clio, стоит трёхцилиндровый бензиновый двигатель объемом 0,9 литра выдающий на колеса 89 л.с. или четырехцилиндровый 1,2 литра с мощностью 120 л.с., а также существует дизельный вариант объемом полтора литра. Крутящие моменты этих двигателей составляют 136 и 190 Hm. Бензиновая трёхцилиндровая версия идет в комплекте с 5-ти-ступенчатой механикой, когда владельцы двигателя с большим объемом будут ездить только с роботизированной EDC. Колесная база составляет 2,6 метра, дорожный просвет 200мм, при том, что бампер и боковые юбки имеют защитную отделку. При таких характеристиках, как обещают создатели кроссовера, Capture будет обладать наименьшим расходом топлива среди машин своего класса.

Вывод.

На момент выхода Capture, скорее всего, станет наилучшим автомобилем и займет пьедестал среди городских кроссоверов. Такой автомобиль станет хорошим выбором для многодетных семей, для выездов на природу. Все его технические характеристики и габариты не помешают ему с легкостью передвигается по городским улицам.

Фото Renault Captur 2014:

Renault_Captur_2014_1 Renault_Captur_2014_2 Renault_Captur_2014_3 Renault_Captur_2014_4 Renault_Captur_2014_5 Renault_Captur_2014_6 Renault_Captur_2014_7 Renault_Captur_2014_8 Renault_Captur_2014_9 Renault_Captur_2014_10 Renault_Captur_2014_11 Renault_Captur_2014_12

Также Вам будет интересно: