Обзор Peugeot 4008 2013

Peugeot 4008 – модель компактного кроссовера, пришедшая на смену Peugeot 4007. Автомобиль, построенный на базе Mitsubishi ASX, был впервые представлен в 2012 году на выставке в Женеве, в том же году начались его официальные продажи. Автомобиль позиционируется как городской кроссовер бюджетного класса, цены на который стартуют с отметки в 999 тысяч рублей.

Внешний вид Peugeot 4008 2013.

Внешне, Peugeot 4008 фото, которого можно найти в Интернете, выглядит не больше ни меньше своих истинных размеров. Хотя радиаторная решетка и многие другие элементы экстерьера явно указывают на стремление автомобиля казаться больше. Помимо этого, Peugeot 4008 явно не прочь показаться и чуть более агрессивным: весь корпус машины, а особенно, ее передняя часть, наполнены резкими линиями и стремительными чертами. В этом плане, француз выглядит куда как более стильным и современным, нежели его японский собрат по платформе, в чем вновь можно убедиться, взглянув на фото Peugeot 4008 2013.

Интерьер Peugeot 4008 Peugeot 4008 2013.

Если внешне автомобиль довольно сильно разнится с ASX, то внутри салона их сходство уже очевидно и проявляется оно не в лучших чертах. Так, интерьер автомобиля весьма аскетичен и достаточно старомоден. Пространства хоть и должно хватить как водителю, так и пассажирам, но все же от кроссовера, пусть и среднеразмерного, ожидаешь большего.

Уже в базовой комплектации машина оснащается регулировками водительского кресла по высоте, правда, чтобы протиснуть руку к этим регулировкам через узкий проем между креслом и закрытой дверью приходится приложить немало усилий.

С другим неудобством могут столкнуться пассажиры задних сидений: из-за узкого проема в нижней части и не очень широкого угла открывания двери, выбираться из машины бывает весьма неудобно. С другой стороны, положительным моментом можно назвать регулируемость наклона спинки дивана.

Да и в целом, внутри авто хоть и не блещет какими-либо изысками, но зато оно достаточно комфортабельно и при длительной поездке не вызовет усталости ни у сидящих впереди ни сзади. Да и места тут, как уже говорилось выше, будет предостаточно для всех.

Технические характеристики Peugeot 4008 2013.

Бензиновый двухлитровый двигатель, мощностью 150 л.с. – еще одно напоминание о Mitsubishi ASX, и, опять-таки, напоминание не из лучших. Так, динамики Peugeot 4008 может хватить на спокойную езду в условиях «вставшего» города или при медленной езде по дорогам внутренних дворов и выезде с парковки. Однако как только перед машиной предстает прямая трасса, приходит осознание того, насколько движку не хватает мощности. Таким образом, технические характеристики Peugeot 4008 2013, определенно, вызывают разочарование.

С другой стороны, мощность в 150 л.с. позволяет сэкономить на транспортных налогах, да и расход топлива тут, как и само авто — демократичный.

Peugeot 4008 поставляется с полным приводом и в комплектации со следующими коробками передач: пяти-ступенчатой механикой, либо бесступенчатым вариатором CTV. С последней, авто разгоняется до ста за долгие 11 секунд, механика меняет результат не сильно. Максимальная же скорость, которую готов развить этот 150-сильный кроссовер равна 198 кмч.

Вывод.

Очевидно, что Peugeot 4008 – это, прежде всего, бюджетный автомобиль для неспешной езды, от которого нельзя ожидать чего-то большего. Машина не блещет как по части внутреннего убранства, так и по части ездовых качеств. Тем не менее, делая обзор Peugeot 4008, нельзя не отметить, что на фоне того же Mitsubishi ASX, здесь явно присутствует куда как более интересная внешность, да и цена, хоть и незначительно, но ниже цены конкурента.

Фото Peugeot 4008 2013:

Также Вам будет интересно: