Обзор Opel Corsa 2011

Opel_Corsa_2011_logo

Немецкий автоконцерн Опель радует автолюбителей с года в год. Каждый новый автомобиль это имеет свою особенную «ауру», автомобили Опель всегда были и остаются универсальными имеющие спортивный дизайн и характер. Каждая машина имеет свою особенность которую не найдёшь в каком-то другом автомобиле! Эти автомобили, прежде всего, созданы для семьи, а потом уж для индивидуальности каждого человека! Дилеры Opel всегда предоставляют для людей свои лучшие творения и много людей уже много лет доверяют им и автомобилям этого автопроизводителя. Опель Корса 2011 года выпуска, один из самых ярких представителей своего класса. Опель Корса последнего поколения пришел на смену устаревшего Корса, и это далеко не рестайлинг, про этот автомобиль можно говорить как об отдельной модели! В 2006 году был представлен новый Опель Корса, который сразу покорил сердца многих автолюбителей, последний рестайлинг произошло в 2011 году, и внес ряд изменений в автомобиль.

Внешний вид Opel Corsa 2011.

Внешний вид Опеля имеет сильный характерный для этого класса компактный кузов! Опель Корса выпускается в трех кузовах: 3-дверный хэтчбек, 5-дверный хэтчбек, 2-дверный фургон. Что зразу бросается в глаза, то это большие вертикальные фары, которые в общей черте добавляют спортивности этому автомобилю. В общем, в кузове большинство округлых и заострённых деталей, которые придают автомобилю спортивности и динамичности. Передний бампер имеет большую решетку воздухозаборника, а решетка радиатора имеет две горизонтальных хромированных полоски, которые придают автомобилю динамичность и солидность. Дизайн кузова очень хороший и удобный, большие зеркала, большие фары, ярко выражение арки колёс ну и конечно красивые 15 дюймовые литые диски. Также автомобиль прям на месте сборки, может окрашиваться в красивые совмещения цветов (по вашему желанию), которые дают автомобилю спортивный стиль.

Интерьер Opel Corsa 2011.

Интерьер автомобиля достаточно удобный и очень современный, особенно в последнем рестайлинге, первое, что сразу бросается в глаза, то это круглые показатели скорости, тахометр, и другое, а также все узлы салона округлые. Конечно, не может не обратить на себя внимание большой Тачскрин, в котором можно найти все об автомобиле, а также уже имеющуюся систему навигацию на более чем 20 стран мира. На панели много кнопок, которые отвечают за быстрый доступ до тех или иных узлов автомобиля. Не большой руль с удобной эргономикой и «кучей» кнопок дополняет интерьер просто прекрасно. В общем, интерьер автомобиля очень удобный и качественный, что не может не радовать.

Технические характеристики Opel Corsa 2011.

Автомобиль оснащается двумя классами двигателя, это дизельный, и бензиновый. Начнем с дизельного, в эту линейку вошли двигатели объёмом от 1,3 литра и до 1,7 литра, их мощность колеблется в области от 55 и до 92 кВт. Ну а бензиновый двигатель конечно по мощнее его литраж колеблется от 1,0 литра и до 1,6 литров, а мощность от 44 и до 142 кВт, работают двигатели на механических «коробках» или роботизированных, все двигатели оснащены множественными системами экономии топлива (Экофлекс, СтартСтоп, и другие). В плане электроники то в автомобиле её немеряно тут и АБС, и ЕБД, и СтартСтоп, и другие. Ходовая в автомобиле хорошая и устойчивая, безопасность на высшем уровни.

Вывод.

Автомобиль в сочетании с хорошими техническими характеристиками и спортивном дизайне даёт водителю полное удовлетворение и удовольствие от езды на этом автомобиле. Возможно двигатели не такие мощнее как хотелось бы, но они все равно достаточно быстрые и самое главное экономные. В общем, концерн Опель постарался на славу и создал хороший автомобиль для любой семьи.

Фото Opel Corsa 2011: 

Opel_Corsa_2011_1 Opel_Corsa_2011_2 Opel_Corsa_2011_3 Opel_Corsa_2011_4 Opel_Corsa_2011_5 Opel_Corsa_2011_6 Opel_Corsa_2011_7 Opel_Corsa_2011_8 Opel_Corsa_2011_9 Opel_Corsa_2011_10 Opel_Corsa_2011_11 Opel_Corsa_2011_12

Также Вам будет интересно: