Volvo XC90 станет более шикарным и дорогостоящим

volvo_XC90

Новое поколение шведского кроссовера Volvo XC90 будет первым авто, выданным на новоиспеченной платформе фирмы SPA. Более того, внедорожник приобретет более дорогостоящее оформление внутреннего убранства.

Как уже говорилось прежде, последующее поколение кроссовера Volvo XC90 будет выпущено на рынок в 2014 году. К этому времени данной модификации, которая была построена еще когда Volvo оставался под контролированием Ford, исполнится 12 лет. При всем при этом перед сменой поколений машина протянет фэйслифтинг в 2013 году.

Современная разработка XC90 будет первым авто марки, который будет сооружен на новоиспеченной платформе Scalable Platform Architecture (SPA) и полностью порвет связи меж Volvo и Ford. На ней же будут базироваться последующие генерации модификаций Volvo S60, V70, XC60 и S80.

Еще в предыдущем году компания изготовила несколько тизеров, заключающих предшествующие очерки наружности грядущей машины. Все они различные, причинность в Volvo окончательно не сориентировались с дизайном. Какой-то из них, скажем, одалживает черты концепта You, который был представлен на автомобильном салоне во Франкфурте в 2011 году. Какой будет избран, пока никто еще не знает. Впрочем, как говорит портал Inside Lane, грядущий автомобиль будет настолько же практичным, как и первое поколение модификации (включительно 7-местную компоновку салона), но одновременно будет более шикарным и дорогостоящим.

Общеизвестно также, что намеченный XC90 приобретет новое поколение двигателей Volvo VEA (Volvo Environmental Architecture). Место 6-цилиндровых силовых аппаратов займут турбированные 4-цилиндровые. В Volvo собираются произвести дизельные и бензинные новые двигатели.

Более того, по информации издания, компания намеревается расширить линейку собственных внедорожных модификаций, прибавив XC40 (на основе V40) и, вероятно, базовый XC30. Планируется, что первый будет презентован уже на автомобильном салоне в Париже осенью этого года.

Также Вам будет интересно: