Во «внедорожном» роде VW возникла полноприводная машина

Volkswagen_Cross

Линейка «Векдорожников» Volkswagen Cross обогатилась силами команды, отвечающей за транспорт коммерческого назначения. Версию Cross приобрел VW Caddy — причем это затрагивает как пассажирскую, так и грузовую модификацию фургона.

Volkswagen Caddy в версии Cross украшен вполне обычно: при помощи защитных накладок из некрашеного пластика на колесные арки и пороги и прокрашенных в серебристый цвет компонентов на бамперах. В свою очередь Caddy приобрел рейлинги на кровле и 17-дюймовые колесные диски с шинами размерностью 205/50 R17, прежде доступные исключительно за добавочную плату.

Интерьер новинки различается двухцветной отделкой передних сидений, радужный обивкой дверных панелей и применением в отделке внутреннего убранства шкурки с контрастной строкой. Пока доступны исключительно пятиместная версия и грузовой фургон, однако в дальнейшем изготовитель намеревается вывести на рынок и 7-местную трансформацию Cross Caddy.

Движковая палитра для VW Cross Caddy различается многообразием – изготовитель предлагает оборудовать «внедорожник» бензиновыми и дизельными двигателями мощностью от 86 до 170 л. с.. Агрегатировать их планируется с 5- и 6-ступенчатыми механическими КПП, кроме того с 6- и 7-ступенчатым «роботами» DSG. Более того, в виде функции для Cross Caddy доступна и фирменная полноприводная коробка 4Motion. Интересно, что на первый взгляд во внедорожном семействе авто с приставкой Cross, до сего состоявшего из 3 моделей (Cross Golf, Cross Polo и Cross up!), Cross Caddy стал первым авто с приводом на все четыре колеса.

Также Вам будет интересно: