Версия Infiniti FX Sebastian Vettel будет развивать 300 км/ч

Infiniti_FX_Sebastian_Vettel_Version

В преддверии официального дебюта на автосалоне во Франкфурте, Infiniti выпустила подборку фотографий, на которых видно, что из себя будет представлять Infiniti FX Sebastian Vettel. Себастьян Феттель, чемпион мира 2010 года (и нынешний лидер точки для сезона 2011 г.), имя которого носит автомобиль, представит кроссовер на автосалоне во Франкфурте.

Автомобиль будет основан на двигателе V8 от модели FX50S, также в автомобили будут присутствовать очевидные аэродинамические изменения, а передний и задний спойлер будут выполнены из углеродного волокна. Обновленная подвески и двигатель автомобиля позволят FX развивать скорость на уровне 300 км/ч. Такая скорость была желанием самого Феттеля, который хотел видеть кроссовера, способного развивать значительную скорость, ведь Феттель из Германии – страны автобанов.

Подробная информация об автомобиле будет представлена во Франкфурте, но Infiniti уже заявила, что аэродинамические компоненты автомобиля являются результатом партнерства с командой Red Bull.

Также Вам будет интересно: