В VW до сих пор размышляют над экономным авто

О намерениях по созданию свежего экономного бренда руководство концерна Volkswagen сообщило еще зимой в масштабах выставки в Детройте. Закончился практически год, а планы как и прежде остаются планами: на исследование концепции бренда концерну понадобится еще как минимум 12 месяцев.

На автомобильном салоне в Токио глава департамента исследований концерна VW Ханс-Якоб Нойсер сообщил порталу Autocar, что проект до сих пор исследуется с концептуальной точки зрения. В VW намереваются окончательно принять решение на выпуск экономного авто лишь в том случае, если его усердное удешевление не нанесет ущерба имиджу марки.

«Мы до сих пор трудимся над проблемой цены. Пока ясно одно: мы соорудим бюджетный автомобиль лишь в том случае, если он будет удовлетворять всем условиям сохранности, управляемости и удобства, и лишь в том случае, если он будет давать прибыль», — сообщил представитель концерна. – «Автомобиль обязан отвечать тем образцам качества, которые клиенты привыкли видеть в авто VW».

Все-таки, Ханс-Якоб Нойсер сообщил, что если такой автомобиль все же будет выпущен, он будет первым представителем совершенно новой марки в составе концерна.

Раньше говорилось, что на исследование похожей модификации немцев сподвигнул активный рост экономного сегмента рынка Китая, и в создании доступного автомобиля примут непосредственное участие китайские партнеры концерна. Вероятнее всего, лишь в Китае и, возможно, в соседних государствах данный автомобиль и будет реализовываться.

Также Вам будет интересно: