Toyota Auris теперь и универсал

Toyota_Auris

Отныне под именованием Auris компания Toyota будет реализовать и универсал. Модификация с личным именованием Touring Sports будет первым в классе “универсальным” гибридом. Однако, приобретет универсал Auris и классические силовые устройства. Багажник модификации сравнительно с хэтчем возрос в полтора раза.

Колесная основа Auris после перевоплощения в универсал не поменялась – она как и прежде составляет 2600 миллиметров, а вот габаритная длина вытянулась практически на Тридцать сантиметров. В итоге объем багажника модификации увеличился с 360 до 530 л при поднятых задних сиденьях, а наибольший объем грузового места Auris Touring Sports составляет 1 658 л. При всем при этом в длину грузовое отделение превосходит 2 метра.

В Toyota облегчили и загрузку багажа в универсал. Последний бампер и новая крышка багажника дали возможность уменьшить погрузочную высоту на 100 мм. К тому же, грузовое отделение приобрело целый набор сеток и крючков, кроме того систему, дозволяющую складывать задние кресла прямо из багажника одним касанием.

Палитру силовых аппаратов возглавит обычная для Toyota гибридная силовая установка, заключающаяся из 1,8-литрового бензинового мотора и электромотора, развивающая 136 л.с. Подобный универсал ускорится до 100 километров/ч за 10,9 секунды. Более дешевые версии Auris Touring Sports приобретут 1,33-литровый и 1,6-литровый бензиновые двигатели, кроме того дизель D -4D объемом 1,4 л.

Планируется, что универсал Auris несомненно поможет японской компании отвоевать 5% сектора С на европейском рынке уже через год.

Также Вам будет интересно: