Свежий кроссовер Mazda будет соперником Renault Duster

Mazda

С самого начала намечалось, что малогабаритный кроссовер CX-3 будет построен для небедных и очень привязчивых потребителей. Однако японские маркетологи пересмотрели концепцию свежей модификации и теперь видят ее целевую аудиторию в небогатых семьях, приобретающих экономные машины.

Правление Mazda пересмотрело не исключительно подход к позиционированию свежей модификации, но также ее конструктивную концепцию. Прежде говорилось, что CX-3 будет сооружен на одной платформе с малогабаритным хэтчбекои Mazda2 следующего поколения. В такой ситуации кроссовер должен был появиться в реализации всего лишь через год.

В соответствии со скорретированными намерениями Mazda CX-3 станет младшим братом модификации CX-5 не только по имени, но также конструктивно: у двух автомобилей будет много общего. Однако малогабаритный кроссовер в процессе подготовки к серийному изготовлению намереваются в наибольшей степени удешевить — чтобы он мог стать соперником для Renault Duster (в Европе продается под брендом Dacia) и готовящегося к выходу на рынок чуть более дорогостоящего Ford EcoSport.

Нельзя вычеркивать, что специально для CX-3 в масштабах концепции SkyActiv (так Mazda именует комплекс технологий, направленных на сокращение расхода горючего и уменьшение вредоносных выбросов) будут разработаны свежие моторы небольшого рабочего объема. Время у японцев есть: в виде примерной даты выхода в свет кроссовера в продаже сейчас называют 2016 год.

Также Вам будет интересно: