Subaru огласила дату премьеры собственной новой «зажигалки»

Subaru

Современная разработка спортивного автомобиля WRX (раньше он был версией модификации Impreza, однако потихоньку стал независимой модификацией) японцы намереваются изобразить уже в начале ноября на автомобильном салоне в Лос-Анджелесе. При всем при этом почитателей знаменитого авто ожидают не только симпатичные сюрпризы.

Свежая Subaru WRX уже не раз случалась на глаза фотошпионам, будучи плотно укутанной камуфляжем. Впрочем некоторые различия от концепта, показанного в текущем году на Нью-Йоркском автомобильном салоне, все же видимы – это чуть другое оформление переднего бампера и массивный задний спойлер. Вероятнее всего, собственно в этом виде массовая Subaru WRX приедет в Лос-Анджелес на автомобильный салон, который откроется 22 ноября.

Какой конкретно силовой агрегат намереваются употреблять японцы — до сей поры неясно. Прежде говорилось, что модель оборудуют турбированным «оппозитником» объемом 2 литра, сооруженным на базе двигателя, который стоит под капотом Subaru BRZ. От обычного 2,5-литрового агрегата в Subaru якобы решили отказаться из-за его относительно большого веса. Впрочем сейчас агентство Automotive News говорит, что японцы возвратились к мысли употреблять хорошо знакомый агрегат, к тому же мощность указывается уже чуть меньшая – около 265 л.с.

Занимательно, что в Subaru, как можно заключить, решили обойтись седаном. По данным уже упомянутого учреждения, версии в кузове хэтчбек у новинки не будет. Те, кого эта новость не огорчает, сумеют оформить заказ на авто ближе к середине следующего года.

Также Вам будет интересно: