SRT Viper доберется до Европы напротив воле изготовителя

SRT-Viper

Один из наиболее известных супер-каров США, SRT Viper, продолжительное время был доступен исключительно североамериканским клиентам. Однако в ближайшем будущем его все-таки станет возможно купить в Европе. Правда, исключительно полуофициальным способом — к тому же цена в пути в Старый свет подрастет практически вдвое.

Объединение Chrysler, как и прежде, не горит особенным хотением устроить продажи SRT Viper в Европе от своего лица. Впрочем отыскались энтузиасты, готовые взять это бремя на себя. Испытать свои силы в таком ювелирном процессе, как импорт супер-каров, решило мюнхенское тюнинг-ателье Geiger Cars. Насколько официальна будет роль тюнеров на взгляд изготовителя, пока еще не уточняется, впрочем известно, что первые машины в гараж Geiger Cars высланы еще в марте.

Свои старания по облегчению почитателям SRT Viper «доступа к телу» германские тюнеры оценили очень значительно. Если в США базовую версию суперкара можно купить приблизительно за 97 000 долларов, то в Geiger Cars на него навесили прайс в 139 900 евро – это ориентировочно 180 000 долларов. Возможно, тюнеры возьмутся и за обеспечение гарантийного сервиса.

Суперкар современной разработки снабжается 10-цилиндровым мотором мощностью 640 л.с. и 814 Нм крутящего момента. С 6-ступенчатой механической КПП SRT Viper способен ускориться до 100 км/ч меньше, чем за 4 секунды, а его расчетная наибольшая скорость составляет 313 км/ч. Прежде говорилось, что именно мотор стал причиной нежелания Chrysler браться за поставки супер-кара в Европу – якобы из-за него Viper сложно сертифицировать для продаж в державах Евросоюза. Надо заметить также, что объединение General Motors подобные аспекты не беспокоят – суперкар Chevrolet Corvette будут реализовать не только в Старом свете, но и в России.

Также Вам будет интересно: