Seat разрабатывает одновременно два кроссовера

Seat

Про то, что испанская марка основательно готовит к массовому изготовлению псевдовнедорожник, стало известно возле года назад. Не так давно произошедшая смена правительства компании на данных работах никак не сказалась — помимо того, новая модель, якобы, построит дорогу на рынок очередному, более компактному кроссоверу.

Первый кроссовер испанской марки обязан выйти на рынок в 2015 году. Он будет сооружен на применяемой некоторыми брендами концерна Volkswagen платформе MQB, другими словами будет «родственником» модификациям Seat Leon, Volkswagen Golf и Skoda Octavia. По габаритам авто будет близок к VW Tiguan, а о его наружности можно судить по презентованому испанцами три года назад концепт-кару IBX (на фото).

По данным корреспондентов Auto Express, новость только в течение года будет единым кроссовером в модельном ряду Seat. В 2016 году на рынок выйдет вторая, более малогабаритная модификация, являющаяся аналогом не так давно презентованого VW Taigun.

Основой новинок стал не так давно назначенный директор испанской марки Рудольф Штакман. Он же поведал, что спортивных автомобилей Seat издавать не намеревается. И не стал объяснять сплетни про то, что сейчас все силы инженеров компании брошены на исследование некоего среднеразмерного седана.

Также Вам будет интересно: