Saab возобновил изготовление авто

Saab-new

Завод компании Saab в Троллхэттане выпустил первый автомобиль в новой истории марки, которая сейчас принадлежит концерну NEVS. Сейчас он является прообразом, который будет предназначаться испытательной площадкой для тестирования ряда уникальных частей.

Владеющий в данный момент «Саабом» концерн National Electric Vehicle Sweden прежде говорил, что намеревается выпускать на платформе Saab 9-3 электромобили личной разработки. Впрочем позже представители NEVS сообщили, что разработка возрожденной модификации начнется с модификаций с бензиновыми моторами – не только для того, чтобы как можно быстрее возвратить бренд на рынок, но также для калибровки производственной линии.

Первый Saab 9-3,произведенный под патронажем NEVS, ничем не различается снаружи от той модификации, которая пару лет назад покинула конвейер в связи с банкротством изготовителя. Единственное ощутимое различие – отсутствие обыкновенного логотипа Saab, права на который сохранились за бывшим обладателем, концерном General Motors. Однако, как сообщают присутствовавшие на конвейере представители портала Saabs United, производитель утверждает об применении на модификации неких новых ингредиентов, нуждающихся в дополнительном испытании. Отчего первый Saab 9-3 станет тестовым прототипом.

Вероятнее всего, в NEVS не отрекутся от собственных планов обратить Saab в изготовителя электромобилей, однако когда именно это случится, пока неизвестно.

Также Вам будет интересно: