Saab желает запустить производство наконец года

saab

Шведская компания Saab может восстановить изготовление авто под собственным брендом уже в текущем году. Компания уже открыла предприятие в шведском городе Тролльхэттане. И первой модификацией, какая обязана выйти под именованием возрожденного бренда, будет седан, созданный на основе Saab 9-3.

Как нас информирует шведское издание Afton Bladet, первый автомобиль будут выпускать в одном кузове — седан. Но если ожидание компании по объему продаж оправдаются, то «Сааб» может поразмышлять и о иных модификациях.

Еще в прошлом месяце в представительстве компании National Electric Vehicle Sweden AB (NEVS), которая обладает шведским брендом, фотошпионы сфотографировали наброски первой модификации возрожденной марки.

Эскизы были выявлены не только в штаб-квартире NEVS, но также в представительстве дизайн-студии Yovinn, где в настоящий момент действует ведущий экс-дизайнер Saab Матиас Циндрич. Информация о концепте даже некоторое время была расположена на официальном веб-сайте Yovinn, впрочем позже ее удалили.

По слухам, первая модификация Saab будет сделана в общей стилистике машин шведского бренда. К тому же, теперь авто марки Saab будут обозначаться как экономный сегмент.

Прежде также говорилось, что возобновление изготовления автомобилей Saab будет налажено не в Швеции, а в Китае. Впрочем после открытия завода в родной стране колебаний в том, что сборка «Саабов» будет протекать в Швеции, нет.

Также Вам будет интересно: