Показана пятидверная Audi A1

Audi_A1_2011

Немецкая компания Audi представила мировой общественности пятидверную версию компактного хэтчбека A1. Длина и колесная база автомобиля остались прежними, а вот ширина и высота автомобиля несущественно увеличились, всего на 6 мм.

Как сообщили в Audi? Было немного увеличено место для заднего пассажира, так расстояние до крыши автомобиля выросло на пять миллиметров, а место для ног пассажиров увеличилось на сантиметр.

В стандартной комплектации A1 Sportback будет всего четыре места, однако по желанию покупателя можно будет установить на задних местах диван, при этом количество мест увеличится до пяти. Багажник автомобиля способен вместить до 279 литров груза.

Для автомобиля будет предложено шесть вариантов моторов, среди которых три дизельных и три бензиновых. Бензиновые моторы представлены 1,2-литровым TFSI мощностью 86 лошадиных сил и двумя, более мощными, 1,4-литровыми двигателями мощностью 122 и 186 лошадиных сил.

Дизельные двигатели представлены двумя версиями 1,6 TDI мощностью в 90 и 105 лошадиных сил и 2,0-литровым TDI мощностью 143 лошадиные силы. Самый мощный двигатель разгоняет автомобиль до 100 100 км/ч за 7 секунд.

Также Вам будет интересно: