Peugeot уменьшает планы по продажам свежего 208

Peugeot

Европейские изготовители продолжают реструктуризировать свои намерения на обозримое будущее: о намечаемом уменьшении изготовления хэтчбека 208 огласила компания Peugeot. Виной этому – предвидимый спад продаж. К тому же, компания предполагает и основательные уменьшения рабочих мест.

Мониторинги по годовым продажам свежего хэтчбека Peugeot 208 сжаты с 175 000 до 140 000 экземпляров, говорит агентство Automotive news. В агентстве фиксируют, что агенты Peugeot удостоверили прогнозируемые уменьшения, впрочем отрешились вдаваться в детальные подробности касательно их масштаба.

К тому же, Wall Street Journal говорит, что Peugeot уменьшает количество издаваемых за час авто на заводе в Пуасси с 52 до 35 экземпляров, кроме того намеревается отменить одну из трех рабочих смен, начиная с декабря. К тому же, намечается уменьшить 850 временных сотрудников.

И все же, в Peugeot до сих пор надеются сохранить за собой 10-процентную долю европейского рынка малогабаритных авто к концу следующего года, впрочем уточняют, что совместные объемы продаж будут ниже, нежели предполагалось прежде. Например, в Peugeot планировали к концу 2013 года продать 550 000 экземпляров «двести восьмого» по всему миру – из них 420 000 автомобилей в Европе.

Стоит заметить, что, по вычислениям специалистов из Jato Dynamics, в августе Peugeot 208 стал третьим по известности авто в Европе после VW Golf и Polo.

Также Вам будет интересно: