Очередной завод по производству шин Nexen откроет в Чехии

Как стало известно в июне 2015 года, компанию Nexen в ближайшем будущем ждёт расширение, которое станет возможным благодаря финансовой помощи от Евросоюза. Речь идёт об инвестировании на самом высоком, правительственном уровне – это денежное влияние принесёт плоды в виде завода, который планируется открыть к 2018-ому году в чешском городе Жатеце.
Амбициозные планы корейской компании напрямую связаны с её разрастающейся интеграцией на рынки Европы: всё больше потребителей-европейцев, у кого есть автомобиль, приобретают экономически выгодные автошины, произведенные в восточно-европейских странах. Чешским заводом, спонсирование которого будет идти непосредственно от государства, компания подчеркивает, что в ближайшем будущем потребители смогут купить шины Nexen, выходящие непосредственно на территории ЕС.

Производственные мощности будут отвечать существующим нормам, а сам факт открытия дополнительного предприятия по выработке продукции не коснётся баланса внутренней конкуренции, присутствующей в Евросоюзе. Завод обеспечит работой по меньшей мере тысячу человек, что в свою очередь благоприятно повлияет на общий уровень занятости в регионе и позитивно отразится на его экономических показателях.

Сумма гранта для реализации проекта Nexen от чешского правительства составит порядка 140 млн евро. При этом благодаря снижению стоимости участков под строительство и дополнительным субсидиям, предусмотренным в рамках сотрудничества компании с государственными органами, Nexen также получит возможность сэкономить около 67 млн евро. Сами строительные работы предполагают инвестирование в куда больших объёмах – 769 млн евро.

Говоря о евро-ориентированных планах корейского разработчика, нельзя не упомянуть о его достижениях на поприще выбранной индустрии. Продукции бренда сопутствует немалый коммерческий успех, объясняемый независимыми высокими оценками моделей шин, выходящих под маркой Nexen. Если взять рейтинговые сводки за один только 2015-ый год, становится очевидным, что в специализированных тестах шины бренда зачастую не уступают моделям евро-марок. Причём относится это не только к легковому классу, но и к изделиям внедорожного сектора. В данном контексте следует вспомнить, например, успехи Nexen N’Priz 4S в тестах, проведенных Auto Bild Allrad: внедорожная всесезонка показала замечательные результаты прохождения снежной трассы и тормозную эффективность на таком покрытии. В свою очередь польское издание, оценивавшее автошины Nexen N’Fera SU1 заключило, что при хорошем уровне качества продукт бренда несомненно выигрывает привлекательно-низкой ценой.

Также Вам будет интересно: