Новый Citroen DS3 покажется в 2016 году

Стали ведомы кое-какие намерения концерна PSA по обновлению премиум-линейки DS компании Citroen. Современная разработка наиболее малогабаритного ее представителя покажется на рынке через три года, и, сохранив прошлую платформу, приобретет абсолютно новый дизайн и переделанные моторы.

Хэтчбек Citroen DS3 пользуется в Европе впечатляющей репутациею, впрочем активизировать работу над современной разработкой французов заставляет предстоящее появление нового поколения Mini. Портал Auto Express заявляет, что собственно семейство хэтчбеков Mini назначено главными соперниками будущей французской новинки.

Citroen DS3 сохранит трехдверный кузов, приобретет дизайн, исполненный в стилистике нашумевшего концепта Wild Rubis и окончательно лишится двойного шеврона на радиаторной решетке. Его место займут литеры DS: компания намеревается по максимуму дистанцировать между собой рядовые модификации и представителей премиальной линейки. В базу хэтчбека ляжет та же платформа, что применяется на теперешнем поколении DS3 и Peugeot 208, но в PSA заверяют серьезно ее усовершенствовать. Например, хэтчбек должен стать легче из-за увеличенной доле прочных сталей в конструкции.

По отношению моторной палитры, то она значительно будет перекрещиваться с моторами Peugeot 208. По определенным сведениям, базовым двигателем для хэтчбека станет трехцилиндровый мотор объемом 1,2 л и мощностью 90 л.с. Задумана и его турбированная трансформация, которая должна вырабатывать возле 120 л.с. Наиболее же мощный Citroen DS3 получит 160-сильный 1,6-литровый турбодвигатель.

Предполагается, что Citroen DS3, в свою очередь, будет доступен и в версии с мягкой крышей, однако сроки выхода в свет кабриолета пока не называются. По отношению хэтчбека, то в Европе он поступит в реализацию в 2016 году по цене возле 15 000 евро.

Также Вам будет интересно: