Минивэн Audi в сражении за жизнь одолел семиместный универсал

Audi-miniven

В последний год конструкторы и маркетологи германской марки одновременно трудились над двумя программами практических семейных машин. До массового изготовления должен был дойти лишь один из них — и по данным западной прессы, менеджмент Audi уже принял решение, какой конкретно.

Информация про то, что руководство германской марки осуществляло выбор в пользу 5-местного минивэна, появилась на сайте английского издания Auto Express. Непрямым доказательством достоверности данных слухов корреспонденты считают слова Вольфганга Дюрхаймера, возглавляющего в Audi направление исследований и разработок. «С моей точки зрения, в нашем модельном ряду отыщется место для практических семейных автомобилей, — сказал, например, Дюрхаймер в собеседование Auto Express. – Однако подобные автомобили, безусловно, обязаны быть стильными. Как и все остальные Audi».

Британцы предполагают, что первый минивэн в истории марки будет недалёким «родственником» модификации А3. Чтобы пять человек имели возможность сесть с большим уютом, колесная база у новой модификации будет на 200 миллиметров более нежели у выпускающихся сейчас хэтчбеков. По прогнозам корреспондентов, в 2014 году миру имеют все шансы представить концепт-кар, ну а в 2015 может начаться массовое производство.

Ранее работники Audi неоднократно делились с прессой слухами о машине, получившей название SuperAvant – семиместной версии универсала А4 Avant, которая обязалась возникнуть после перемены поколений популярной модификации. Считается, что данный проект соперничал с минивэном на базе А3 за право быть воплощенным в жизнь и был в конечном итоге признан менее перспективным.

Также Вам будет интересно: