Концепт Honda EV-Ster пустят в серию

Honda_EV-Ster

В Honda одобрили, что изящный спортивный образец EV-Ster, показанный фирмой на Токийском автомобильном салоне, получит возможность на серийное изготовление. Судя по всему, родстер будет снабжаться не исключительно электродвигателем, но и обычными бензиновыми двигателями.

Управляющий Honda Таканобу Ито заявил в своем интервью изданию Auto Motor und Sport, что в Yonda серьезно хотят довести проект EV-Ster до серийного изготовления. Кроме этого, по непроверенным сведениям, это может случиться уже в последующем году – эту версию становления событий выдвигает издание.

Со слов Таканобу Ито, родстер в серийном виде сбережет электрическую версию, но попутно будет предлагаться и с более обычными бензиновыми двигателями. Никаки иных деталей управляющий Honda не заявил, однако не трудно догадаться, что серийный EV-Ster станет конкурентом, к примеру, Mazda MX-5. В том случае, естественно, что и на конвейере сбережет легкость, компактность и динамику.

Образец EV-Ster, показанный в Токио, может ускориться до 100 км/ч всего за пять секунд. Дело не столько в довольно производительном электромоторе, но и в огромном кол-ве использованного углепластика. Более того, известно, что на единой зарядке аккумулятора родстер может проехать до Ста шестидесяти километров.

Также Вам будет интересно: