Калифорния переходит на электрокары

california

Калифорния может сэкономить 6 млрд. долларов на здравоохранении и расходов на топливо, путем введения новых жестких норм на выбросы от автомобилей.

В докладе под названием «Дорога к чистому воздуху» планируется постепенный отказ от обычных автомобилей, на основе моторов внутреннего сгорания, начиная с 2017 года. Американская легочная ассоциация надеется, что к 2025 году 75 процентов всех автомобилей Калифорнии перейдут на питание от батарей и что законодатели возьмут на себя инициативу по поддержанию такого проекта.

В Калифорнии и без того, самые строгие стандарты, но представители Ассоциации заявляют, что это необходимая мера в связи с тем, что 11 из 15 наиболее загрязненных областей находятся именно в Калифорнии.

На данный момент ежегодно от болезней связанных с загрязнением воздуха в штате умирает 9000 человек. Поэтому представители Ассоциации заявляют, что введение жестких норм на выбросы вредных веществ приведут к экономии миллиардов долларов и спасут тысячи жизней.

Исследователи понимают, что автомобили, которые работают от электричества стоят гораздо дороже, но за счет того, что не нужно будет тратить деньги на бензин, разница быстро окупится. А за счет того, что произойдет рост производства, автопроизводители смогут понизить стоимость.

Представители Ассоциации требуют от автомобильных компаний, чтобы они производили 20% экологически чистых автомобилей и наращивали производство гибридных, поскольку выброс вредных веществ в атмосферу у них намного меньше.

Также Вам будет интересно: