Jaguar возведет недорогое купе

Jaguar-kupe

Однако, свежая модель британского бренда будет относительно малогабаритной: отобрать клиентов она должна основным образом у германских машин – недавно дебютировавшего BMW четвертой серии и уже сильно присмотревшегося С-класса Mercedes-Benz.

Ни для кого не тайна, что на данный момент основной точкой приложения попыток для инженеров Jaguar считается свежий седан, который обязан стать соперником для третьей серии BMW и C-класса Mercedes-Benz. Машина обязана возникнуть на рынке через год, поэтому данных о ней потихоньку становится все больше.

Новинка считается наследницей модификации X-Type выпускавшейся до 2009 года. Кроме обычных седанов с конвейера тогда сходили и универсалы. Неудивительно, что специалистов и простых автомобилистов занимает вопрос, какие виды кузова британцы предложат клиентам XS (такое имя, по всей видимости, приобретет свежая модификация).

Эйдриан Холлмарк, один из топ-менеджеров Jaguar, в разговоре с изданием Auto Express приоткрыл завесу тайны: семейство будет состоять из машин с тремя типами кузова. Помимо седана и универсала инженеры и дизайнеры сделают купе. Соревноваться ему предстоит также с германцами: двухдверным С-классом и купе BMW 4 серии, которая по сути является автомобилем 3 серии в кузове купе.

Также Вам будет интересно: