Гибрид Honda CR-Z перевоплотится в горячий хэтчбек

Honda-CR-Z

Еще не представленный торжественно хот-хэтч Honda Civic Type-R уже приготовляется стать основанием для второго хэтчбека, однако уже гибридного. Следующее поколение модификации Honda CR-Z с помощью новой платформы и свежей силовой установке готово стать значительно спортивнее теперешнего.

Появление свежей «тележки» не обозначает замены идеологии – новый CR-Z, которому слухи прочат недалекое родство с Civic Type-R, останется гибридом. Впрочем, по определенным сведениям, его силовая установка будет существенно мощнее. В ее состав поместятся прежние электромотор и комплект аккумуляторов и свежий турбодвигатель объемом 1,5 л. В конечном итоге полная мощность, как предполагается, превысит 220 л. с.. Теперешнее поколение хэтча обладает лишь 130 «лошадьми».

К тому же, в Honda намереваются отказаться от обыкновенного для гибридных трансмиссий вариатора, сменив его 7-ступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Следовательно, Honda CR-Z имеет все шансы обернуться из тихоходного гибрида в настоящий хот-хэтч, пусть и с «лишним» электродвигателем.

Определенные североамериканские СМИ высказывают мнение, что таким методом Honda хочет переманить на свою сторону определенное количество клиентов купе Toyota GT86 и Subaru BRZ. Впрочем прежде говорилось, что японский изготовитель намеревается выпустить на рынок еще и некий свежий малогабаритный родстер, более близкий по концепции к «двойняшкам».

Также Вам будет интересно: