Дебют F-Type состоится в Париже

F-Type

По заявлению руководителя автомобильной компании Jaguar Эдриана Холлмарка, премьера F-Type ознаменует возвращение компании на рынок спортивных автомобилей, который по праву сказать Jaguar в большой степени и создал. Эдриан Холлмарк также добавил, что новая версия F-Type, также как и его предки, выводит на новый уровень процесс создания спортивных автомобилей, показывая всему миру передовые технологии и невероятный дизайн.

В результате разработки автомобиля, модель получила не только новую платформу, но и три варианта двигателей, среди которых 3,0-литровый V6 с наддувом, который в зависимости от форсировки выдает 340 и 280 лошадиных сил и 5,0-литровый V8 с наддувом. Вне завивисимости от двигателя, все автомобили будут комплектоваться 8-ступенчатыми коробками автомат и системой «старт-стоп».

Не смотря на то, что день премьеры уже очень близок, по заявлению компании испытания автомобиля продолжают. Не малую роль в создании автомобиля сыграла «виртуальная реальность». С ее помощью дизайнеры смогли сравнить больше 500 тысяч вариантов дизайна F-Type.

Также Вам будет интересно: