Chevrolet Matiz с мотором от «Корвета» выставлен на продажу

matiz

Неповторимый Chevrolet Matiz, снабженный восьмицилиндровым мотором от супер-кара Chevrolet Corvette и приготовленный для трековых гонок был сооружен инженерами энтузиастами еще в 2009 году. Сейчас компания, создавшая особенный хэтчбек, собирается реализовать его с молотка.

Компания Fourdin Auto Sport, воздвигнувшая неповторимый трековый Chevrolet Matiz, заявляет, что он способен ускоряться до 100 км/ч лишь за 3,7 секунды, а на разгон до 200 км/ч у хэтчбека уходит меньше 11 секунд. Дело в том, что под капотом небольшого чудища распологается семилитровый V8, развивающий, исходя из опций, от 505 до 550 л. с.

Имплантацией монструозного силового аппарата дело не обошлось – подвеска трехдверного хэтча и его рулевое тоже модернизированы при помощи аппаратов Chevrolet Corvette. К тому же, хэтч оснастили широким аэродинамическим обвесом с разнесенными колесными арками, в каких скрываются 18-дюймовые слики, и наиболее облегченным салоном с каркасом сохранности.

Исходная цена 550-сильного Chevrolet Matiz на онлайн-аукционе – 40 000 евро. Утверждается, однако, что тюнеры израсходовали на проект пару лет назад больше четверти миллиона евро, однако, как можно заключить, разработчики монстра надеются на неоднократный рост исходной стоимости.

Также Вам будет интересно: