Chery скоро и без всяких там расходов «разработала» новый кроссовер

chery

На домашнем автомобильном салоне в Шанхае компания Chery покажет свой свежий «джип». За базу при его разработке был взят обыкновенный хэтчбек Fulwin 2 — право, не так давно обновленный. Ходят слухи, совместно с «джипом» дебютирует и новый логотип Chery.

Когда-то модель Chery Fulwin 2 (в России знакома как Very или Bonus) пришла взамен заслуженному роду Amulet, ну а в конце прошлого года китайская компания презентовала обновленный вариант хэтчбека и седана. Они различаются более прогрессивной наружностью и комплектуются тем же 4-цилиндровым мотором мощностью 109 л.с.

Свежий «внедорожник» в Chery построили именно на базе хэтчбека, обеспечив его обычными свойствами: первые описания грядущей новинки распространило издание Sohu.com. Судя по ним, Fulwin 2 Cross приобретет легкий обвес из некрашеного пластика, хромированные зеркала и мощную накладку на передний бампер, логика явления которой на «внедорожнике» пока еще не ясна.

Силовой агрегат перемен не претерпит – «внедорожник», как и хэтчбек, будет снабщаться 109-сильным двигателем в дуэте с 5-ступенчатой механической КПП. Как заявляют в китайской прессе, похожие стилизированные под внедорожник хэтчбеки пользуются некоторой репутациею в Китае, и практически всякий производитель стремится иметь похожие модификации в собственной политре. Российским потребителям такой подход возможно знаком по схожей модификации Geely MK Cross.

На распространенных фото хорошо виден и свежий логотип компании. Впрочем расположен он исключительно на передней части «джипа», отчего пока еще не ясно, объявит Chery об обновлении логотипа на Шанхайском автомобильном салоне или предпочтет погодить.

Также Вам будет интересно: