Cadillac отзывает 50500 SRX кроссоверов

Cadillac_SRX2

Так уж сложилось, что в западных странах, по сравнению с нашими просторами, очень скрупулезно относятся к безопасности вождения. Практически ежегодно принимаются новые правила, которым должны следовать все автопроизводители независимо от статуса и марки. Если допустить хоть малейшую ошибку, то можно получить серьезные штрафы или убытки, что произошло с Cadillac.

Руководство компании заявило о отзыве 50500 кроссоверов SRX в связи с дефектом, который возник из-за неправильного программирования одной из подушек безопасности. Подушки запрограммированы таким образом, что если пассажирское сидение занято, автоматически отключается правая крышка подушки безопасности, данный пункт противоречит государственной инструкции США, Канады и Мексики.

В руководстве говорится, что подушки будут задействованы, если правое сидение не занято. Данное расхождение противоречит федеральным инструкциям, поэтому компании пришлось отзывать автомобили. Все что потребуется для решения это проблемы, так это перепрограммировать компьютерную систему автомобиля.

Также Вам будет интересно: