Обзор Nissan Note 2014

Nissan_Note_2014_logo

В настоящее время, в связи с постоянным ростом цен на топливо, заметно повысился спрос на компактные автомобили с экономичным расходом топлива. В число таких автомобилей входит новая версия Nissan Note рассчитанная на 2014 модельный год, технические характеристики которой заслуживают особого внимания. По мнению экспертов, именно эта модель может стать серьезным конкурентом Форд Фиеста, который на сегодняшний день пользуется заслуженной популярностью.

Внешний вид Nissan Note 2014.

Экстерьер нового автомобиля полностью соответствует современному стилю, где прекрасно сочетаются аэродинамика и уникальный дизайн. Внешне новая модель очень похожа на хетчбек, но не смотря на это, салон автомобиля выполнен достаточно вместительным. Впереди автомобиля появилась новая радиаторная решетка, которая приобрела более острые контуры, к тому же она смотрится как бы литой с головной оптикой. Профильную часть автомобиля отличают стильные выштамповки и неповторимый дизайн легко-сплавных дисков. На корме автомобиля появились совершенно новые фонари, выполненные в форме многоугольников. Если заглянуть в салон, мы увидим, что он выполнен практично и функционально. Полностью изменилась передняя панель приборов, с правой стороны которой очень удобно разместился большой дисплей развлекательной системы, на который выводится вся навигационная информация и информация с камеры внешнего обзора. По практичности и функциональности салона, эта модель может составить серьезную конкуренцию автомобилям класса премиум. Все сиденья в салоне оборудованы множеством настроек, благодаря которым любой из пассажиров сможет оптимально подстроить сиденье под себя.

Технические характеристики Nissan Note 2014.

Для автомобильного рынка Европейских стран этот автомобиль будет оснащаться одной из трех силовых установок, две из которых представляют из себя рядные двигатели с тремя цилиндрами и один четырехцилиндровый двигатель. На базовую версию нового автомобиля будет устанавливаться 12-ти клапанный силовой агрегат с тремя цилиндрами, рабочий объем которого равен 1.2 литра, а максимальная выдаваемая мощность равняется силе 80 «лошадей». Учитывая описание двигателя, такие силовые характеристики достаточно впечатляющи. Следующая силовая установка имеет идентичное количество клапанов и цилиндров, но дополнительно оборудована механическим нагнетателем, благодаря чему ее выдаваемая мощность увеличилась до 98 «лошадок». Вполне естественно, что не мог производитель оставить эту модель без дизельного двигателя. На новую версию Nissan Note будет установлен 1.5 литровый дизельный силовой агрегат способный выдавать максимальную мощность порядка 90 «лошадей». Как и планировал производитель, новый автомобиль получился достаточно экономичным, ведь для прохождения 100 километров пути ему понадобится всего около 4-х литров топлива, и это в смешанном режиме вождения.

В автомобиле базовой комплектации, совместно с двигателем будет работать пятиступенчатая механическая трансмиссия с приводом на передние колеса, а в качестве дополнительной опции на автомобили более дорогой комплектации предусмотрена установка трансмиссии вариаторного типа «CVT». Что касается ходовых качеств автомобиля, то для моделей своего класса здесь все выполнено на высшем уровне. Новая модель прекрасно «чувствует» дорожное полотно и без проблем преодолевает виражи любой сложности. Благодаря модернизации рулевой системы производитель добился отличной управляемости автомобиля, к тому же был значительно увеличен и угол поворота колес, что положительным образом сказалось на маневренности автомобиля в городских условиях.

Вывод.

Новый компактный автомобиль идеально подойдет для эксплуатации в городских условиях, благодаря своим размерам, он будет прекрасно себя чувствовать в плотном потоке машин. Что же касается стоимости нового Nissan Note, то доподлинной информации о цене автомобиля пока что нет, известно только что новая модель на автомобильный рынок Европы будет поставляться в трех модификациях, это Visia, Acenta и Tekna. Начало продаж этого автомобиля назначено на начало осени 2013 года, тогда же производитель и объявит точную стоимость нового автомобиля.

Фото Nissan Note 2014:

Nissan_Note_2014_1 Nissan_Note_2014_2 Nissan_Note_2014_3 Nissan_Note_2014_4 Nissan_Note_2014_5 Nissan_Note_2014_6 Nissan_Note_2014_7 Nissan_Note_2014_8 Nissan_Note_2014_9 Nissan_Note_2014_10 Nissan_Note_2014_11 Nissan_Note_2014_12

Также Вам будет интересно: