Обзор Mercedes SLK350 2012

Не так давно Mercedes-Benz в выпустил модель Mercedes SLK 350 купе с откидывающим верхом. Теперь автомобиль ещё более легкий, спортивный и компактный.

Внешний вид Mercedes SLK 350 2012.

Что касается внешнего вида, то от AMG он отличается бамперами, элегантным антикрылом,  стайлинг-пакетом и накладками на пороги. Длина автомобиля составляется 4134 мм, ширина – 1817 мм, высота – 1303 мм. Диски имеют различные размеры: передние — 227х17х45 мм, а задние- 245х17х40 мм. 

Интерьер Mercedes SLK 350 2012.

Салон Mercedes SLK 350 2012 достаточно современный. Так, в середине приборной панели можно заметить монитор для навигации, диагональю 7 дюймов. Также в автомобиль встроен джойстик-контроллер. Находится он ниже коробки передач в виде руля и имеет блютуз, плеер и радио. Кроме того, установлены стандартные слоты для карт памяти (USB и SD), а также 10 гб своей памяти. В автомобиле установлена аккустика от фирмы «Harmon Kardon», состоящая из 11 динамиков, способных заглушить посторонний шум даже если открыта крыша. За рулём сидеть достаточно комфортно. Что касается сидений, то прошивка у них кожаная. Спереди, на приборной панели , хорошо видны скорость  и число оборотов. Там же, между приборами, расположен информационный монитор для водителя. Приятным сюрпризом стало то, что в комплекте идет любое (на выбор) оконное стекло к автомобилю с откидным верхом, изменяющее уровень световой проходимости в салон данного автомобиля. 

Технические характеристики Mercedes SLK 350 2012.

Под капотом же у нас совсем новый агрегат – V-образный 3- или 5-литровый 6-цилиндровый двигатель, мощностью около 302 л.с. Таким образом, при перечисленных характеристиках автомобиль в состоянии разогнаться до 100 км/час за 5,4 секунды. Mercedes SLK 350 оснащен 7-ступенчатой АКПП. Работает же двигатель «бездушно» — мирно и тихо, благодаря хитрым замыслам автоконструкторов.

Вывод.

В случае, если двигатель данной модели покажется вам недостаточно мощным, то внимательно изучите устройство шасси. В автомобиль установлена автоматическая система изменения передаточного отношения, которая работает в зависимости от поворота руля. Благодаря данной системе Mercedes SLK 350 манёвренность на скорости достаточно высока. Данная модель рассчитана больше на молодежь, однако даже людям старшего возраста езда на нём будет оставлять в душе только приятные ощущения.

Фото Mercedes SLK 350 2012:

Также Вам будет интересно: