Обзор Mercedes SL 500 2013

Mercedes-Benz_SL500_2013_1

Mercedes – Benz, эти два простых слова знают даже маленькие дети. Эта марка автомобиля всегда являлась показателем успешности, и богатства, так было так будет всегда. Новое творение Mercedes – Benz, является новая версия всем давно знакомого SL 500. По сути это не полностью новый автомобиль, а не кая сильная рестайлинговая версия старого доброго SL 500. Модель 2013 года получила новый кузов и новый двигатель мощностью 388 лошадиных сил.

Внешний вид Mercedes SL500 2013.

Автомобиль обладает достаточно большими формами и не вооруженным глазом видно , что по форме кузов сильно напоминает старый SL 500, первое, что бросается в глаза, это новая радиаторная решетка, которая слегка похожа на еще одно творение концерна Mercedes – Benz. Автомобиль похож на хищника. Острая линия кузова в сочетании с агрессивным передним бампером, и большими горизонтальными фарами лишь подчеркивают агрессивный дизайн этого хищника. Задняя часть автомобиля выполнена в том же духе. Большие задние фары и квадратные выхлопные отверстия подчеркивают общий дизайн. По всем автомобилю, а в особенности спереди много хромированных деталей, которые придают автомобилю элегантности.

Интерьер Mercedes SL500 2013.

Салон автомобиля очень просторный, и выполненный в светлых тонах. По всему салону автомобиля много разных удобств, которые придают большей удобности, сразу чувствуется немецкая эргономика. Панель исполнена в спортивном стиле, большие показатели, а также большой экран, который передает изображение с бортового компьютера, подчёркивают общий стиль салона. Большие удобные спортивные сидения заставят вас расслабиться при езде на этом монстре. В автомобиле присутствуют коврики мерседес чёрные, это очень удобно, да и с общего стиля они не выпадают.

Технические характеристики Mercedes SL500 2013.

Этот хищник оснащен достаточно мощным агрегатом, а именно V- образной восьмёркой мощностью в 388 лошадиных сил и это при 530 Нм крутящего момента. Этот «движок» позволяет разогнать двух тонного монстра с 0 до 100 всего за 5,4 секунды, согласитесь для такого веса это более чем достаточно. Максимальная скорость 250 километров в час, с таким двигателем может быть лишь один минус, это расход который составляет около 13 литров в смешанном режиме, что немножко пугает. Двигатель работает в паре с роботизированной 7- ступенчатой коробкой передач, которая работает в двух режимах, и подстроиться под любого водителя. Автомобиль на пичкан по полной программе, в нем стоят все возможные современный системы безопасности, такие как ABS, EBD, BAS, ESP, индикатор износа тормозных колодок, автоматическое включение и выключение дальнего света фар, сигнализация потери давления в шинах, защита от бокового столкновения и много чего другого.

Вывод.

Этот автомобиль обладает всеми качествами, которые нужны в нашем мире, немецкое качество, а также много систем безопасности делают этот автомобиль почти идеальным, но наличие многих не понятных функций для наших водителей, а также очень большая цена делают его не достижимой целью для простых людей.

Фото Mercedes SL 500 2013:

Также Вам будет интересно: