Обзор Mercedes S65 AMG 2014

Середина июля этого года была ознаменована выпуском «заряженного» седана Мерседес S63 AMG, который поразил автомобильную общественность качеством отделки и своим технологически совершенством. И вот теперь от немецкого автомобильного производителя выходит новая модель Мерседес S65 AMG в кузове W222, которая по праву занимает верхнюю позицию в модельном ряду немецкой фирмы.

Топовая новинка от компании Мерседес была представлена автомобильной публике восьмого ноября 2013 года, хотя до этого были показы в Токио и Лос-Анджелесе, но принимать заказы на автомобиль станут только сейчас, когда состоялась официальная премьера. До официальной премьеры характеристики Mercedes S65 AMG 2014 полностью не раскрывались, хотя по предыдущей экстремальной версии S63 можно было представить всю мощь нового седана. Старт поставок своей шикарной новинки немецкий концерн планирует положить в начале 2014 года, когда первые автомобили попадут в руки владельцев, при этом стоимость автомобилей будет начинаться с суммы в 232 тысячи евро. По этой цене купить мерседес в салонах официальных представителей можно в базовой комплектации, которая отличается своей насыщенностью.

Внешний вид Mercedes S65 AMG 2014.

Начать обзор Mercedes S65 AMG 2014 стоит с внешнего вида автомобиля, поражающего своей  грацией, массивной радиаторной решеткой и эффектными линиями кузова, которые прекрасно видны на фото Mercedes S65 AMG 2014. Сразу возникает чувство, что под капот этого автомобиля находится «сердце» огромной мощности, способное быстро разогнать солидный автомобиль до ошеломляющей скорости. Если сравнить с предыдущей моделью S63 AMG, то можно заметить наличие большего количества хромированных деталей. Машину украшают многоспицевые легкосплавные диски 20-дюймового радиуса, обутые в покрышки размерностью 285/35 или 255/40. Силовые ребра на дверях и крыльях Мерседеса, вместе с выдающейся решеткой переднего бампера, выполненной из ромбической сетки с хромированным кантом, придают автомобилю стремительность и динамизм. Стоит отметить, что кузов машины удлинен и является самым большим в классе седанов.

Интерьер Mercedes S65 AMG 2014.

В интерьере автомобиля преобладают ноты роскоши и великолепного вкуса дизайнеров. Руль, обшитый перфорированной кожей, имеет многофункциональное управление кнопками стереосистемой и другими устройствами. Салон как бы обволакивает водителя вокруг, предлагая легко и непринужденно нажимать на нужные кнопки, управляя автомобилем. Четыре круглых воздухозаборника в центральной консоли можно настроить на вентиляцию всего салона машины.

Технические характеристики Mercedes S65 AMG 2014.

Все технические характеристики Mercedes S65 AMG 2014 говорят о спортивном нраве этой машины. Под капотом расположился V-образный монстр с двенадцатью цилиндрами, выдающий мощность в 630 лошадиных сил. Объем двигателя составляет шесть литров, а крутящий момент находится на уровне 1000 Нм. С двигателем в паре работает семиступенчатый 7G Tronic, позволяющий автомобилю разогнаться до первой сотни за 4,3 секунды. Для устранения недостаточной управляемости на руле применены «магическая» подвеска и система ESP, носящая английское название Dynamic Cornering Assist.

Вывод.

В целом автомобиль получился настоящим Мерседесом, доведенным до экстремального уровня во всех отношениях, что позволяет ему быть лидером среди всех остальных седанов, которые пытаются с ним соперничать в этом классе машин.

Фото Mercedes S65 AMG 2014:

Также Вам будет интересно: