Обзор Honda Jazz 2011

Honda_Jazz_2011_logo

Honda Jazz 2011 – Это обновленный хэтчбек В-класса. Первый автомобиль этого класса был произведен в 2002 году и сразу же завоевал много поклонников. За первый год своего существования автомобиль смог получить 30 наград и стал в ряд с самыми известными мировыми автомобилями. Новая разработка автомобиля – это просто перевоплощение привычной модели, видимо создатели Honda Jazz, решили, что все-таки если меняется мир, то пора менять и его составляющие.

Внешний вид Honda Jazz 2011.

Создавая хэтчбек, концерн honda в первую очередь опирался на то, что они понимают под этим классом автомобилей. В итоге они создали динамичный автомобиль, обладающий идеальными характеристиками. Высота осталась такой же, как и в предыдущих моделях, а вот ширина была увеличена на 55мм, кстати, ширину также увеличили на 20 мм. Увеличили также и колесную базу, благодаря которому автомобиль в целом стал устойчивее в процессе езды. Кузов сделали в стиле «cab forward», что позволило увеличить обзор и, кстати, забежим наперед, позволило увеличить количество пространства в автомобиле, на заднем сидении. Изменилась и радиаторная решетка, которая стала намного больше и теперь располагается от одной фары до другой фары. И, конечно же, нельзя не сказать о косых линиях, которые являются визитной карточкой концерна honda, именно они сделали автомобиль более сдержанным.

Интерьер Honda Jazz 2011.

Если экстерьер попытались изменить по максимуму, то интерьера практически не касались вообще. А ведь и вправду, зачем менять то, что и так смотрится идеально, да и сделано действительно великолепно. Салон для такого автомобиля был просторным и в предыдущих моделях, а здесь его расширили еще немного, потому удобно будет и водителю, и его пассажирам.

Немного изменили отделку салона, сделав ее более представительной и нужно отдать должное, хромированные детали смотрятся действительно великолепно и подчеркивают статус автомобиля. В некоторых комплектациях черная отделка приобрела немного синего отлива, что придает honda в целом современного стиля.

Технические характеристики Honda Jazz 2011.

Комфорт в движении, вот что характеризирует новую модель Honda Jazz. Теперь двигатель, который имеет объём в 1,4 литра, оснащен современной системой i-VTEC. Благодаря этой системе все технические характеристики автомобиля становятся лучшими и позволяют сэкономить расходы топлива. Также изменилась и трансмиссия, ведь автомобиль был наделен автоматической коробкой передач. При этом все было комплектовано таким образом, что выброс СО2 не увеличился, экономия топлива не уменьшилась, технические характеристики не ухудшились. До 100 км/час автомобиль разгоняется всего лишь за 12,5 секунд при этом на 100 км уходит всего лишь до 6,7 литров. Отлично со своей работой справляются и тормозные диски Honda.

Вывод.

Хочется сказать лишь одно, производители позаботились о том, чтобы сделать Honda Jazz 2011 качественно и у них это получилось. И без того, вместительный хэтчбек стал еще большим, при этом по внешним характеристикам, он более габаритным не стал. Действительно под кузовом этого авто спрятали такие возможности, которые к сожалению есть не у всех автомобилях, а только у лучших из лучших.

Фото Honda Jazz 2011:

Honda_Jazz_2011_1 Honda_Jazz_2011_2 Honda_Jazz_2011_3 Honda_Jazz_2011_4 Honda_Jazz_2011_5 Honda_Jazz_2011_6 Honda_Jazz_2011_7 Honda_Jazz_2011_8 Honda_Jazz_2011_9 Honda_Jazz_2011_10 Honda_Jazz_2011_11 Honda_Jazz_2011_12

Также Вам будет интересно: