Обзор Mazda CX-9 2013

Добрый день дорогие читатели, автомобили — это наша страсть, по этому сегодня,
мы проведем обзор автомобиля: Mazda CX-9 2013. Нельзя нив коем случае отрицать того что данный автомобиль не похож на Мазда CX – 7. Так не нельзя говорить и о том что автобиль просто скопирован, нет, этот вообще раньше появился, его презентовали аж в 2006 году.

Обзор будет проходить по следующему плану:

•Внешний вид;
•Интерьер;
•Технические характеристики.

так же мы поставим к каждому пункту оценку -/10. Итак, давайте уже наконец приступим к нашему обзору, но вначале не большое вступление об этом прекрасном автомобиле. В линейке автомобилей Мазда, CX-9 является самым большим кроссовером.

Внешний вид.

Внешний вид данного автомобиля словно сам по себе заставляет уважать человека за рулем. Стильный и солидный дизайн этого автомобиля говорит сам за себя, таких больших, но в тоже время утонченных форм я еще не видел, автомобиль действительно дает возможность влюбиться в него словно в первый раз.

Интерьер.

Пора перейти к интерьеру, где мы рассмотрим, количество мест, приборную панель, обивку сидений, регулировку руля.

Ну вот перед нами салон данного автомобиля, видим автоматическую коробку передач , так же видим руль, который регулируется как по высоте, так и по длинне, кожаные сиденья, так же видим 2 подлокотника, на двери с водительской стороны видим автоматические стекло подъемники. Что у нам на приборной панели? Давайте взглянем, видим бортовой компьютер, так же видим шторки кондиционера, видим регуляторы громксти. Кстати у него целых шесть мест в салоне, правда снаружи этого не заметить так как крыша приземлена и у автомобиля очень даже спортивные очертания. Сиденья складываются самыми разными способами, что очень радует.
Особенно мне понравилось интересное декорирование дверей и приборной панели деревом покрытым лаком. Единственный минус салона лично для меня в том что руль справа, а не как привычно всем нам. И только из за этого салон получает 8/10 баллов, так как это довольно весомая вещь, а не какая то ручка для того что бы держаться.

Технические характеристики.

Ну что давайте перейдем наконец на технические характеристики данного автомобиля и далее разберемся в цене и отзывах о ней.

Автомобиль имеет шести ступенчатую автоматическую коробку передач, при этом не чувствуется ни толчков ни прыжков, все проходит гладенько и чисто.
При огромных размерах, 5 метров, и огромной массе автомобиля, он набирает 100км/ч лишь за 10.1секунд, что очень впечатляет.

С этим автомобилем вы будете чувствовать себя сильным человеком, 273 лошадиные силы помогут вам в этом.

Кстати идет она намного мягче Мазды Сх 7, и расход топлива примерно одинаково, по документам 18.6 литров по городу, ну а в реале конечно по больше будет.

Стоит учесть, что запчасти мазда не такие уж и дорогие, по сравнению с некоторыми брендами.

Вывод.

Ну и по техническим характеристикам автомобиль так же заслуживает 10/10 баллов, в интернете отзывы о данном звере положительные, хотя есть и свои казусы, мне очень понравился этот автомобиль ? А вам?

Также Вам будет интересно: