Обзор Mazda CX-5 2013

Mazda CX-5 2013 была впервые представлена в 2011 году во Франкфурте на международной выставке автомобилей. Тогда автомобиль продемонстрировали лишь как концепт, который появиться на дорогах в скором будущем. Никто не сомневался в том, что обновленная «Мазда СХ-5» пойдет в серийное производство, и вот уже в 2013 году компания запустила серийное производство автомобиля. Mazda CX-5 2013 это тот самый городской кроссовер, на котором можно передвигаться даже по самым маленьким улочкам вашего города без каких-либо затруднений. Потенциальными клиентами должны были стать женщины и девушки – так решили в руководстве компании, ведь этому способствует внешний вид и габариты автомобиля, о которых будет рассказано ниже.

Внешний вид Mazda CX-5 2013.

На первый взгляд автомобиль кажется очень маленьким, но стоит к нему приблизиться, то он резко увеличивается в размерах. Но размеры его невелики. Автомобиль строили довольно компактным, как все городские кроссоверы. В длину СХ-5 составляет 4540 мм, в ширину также немного 1840 мм, а высота составляет 1670. У автомобиля особый стиль внешнего дизайна. Данное направление называется «KODO – Soul of Motion», что в дословном переводе означает призрак движения. Такой вид дизайна говорит сам за себя, то есть, когда автомобиль мчится на скорости, то вы не видите четких фрагментов внешнего вида автомобиля, а лишь замечаете расплывчатый образ. Данный образ автомобиля кажется прозрачным и похож на призрака, которого можно увидеть только при движении. За счет идеи призрака движения все линии автомобиля переходят из одной в другую очень плавно. На кузове нет резких изгибов или рубцов. Каждая деталь кузова находит общую гармонию с другой деталью. Агрессивность автомобилю придает большая фальшрешетка радиатора и массивная оптика.

Интерьер Mazda CX-5 2013.

Экстерьер автомобиля не может не порадовать. Почти каждый автовладелец находит в нем особенную задоринку, которая поднимает настроение. В целом все приборы, сиденья, отделка смотрится отлично, а дополнительная подсветка и различные кнопочки придают автомобилю современность. Как и во внешности, каждая деталь интерьера находится в отличной гармонии  с любой другой деталью.

Технические характеристики Mazda CX-5 2013.

Как и в предыдущей версии автомобиля, силовой агрегат оснащается системой SkyActiv. Возможно инженеры прислушались к просьбам покупателей, которые говорили, что в предыдущей версии не хватало мощного силового агрегата. В СХ-5 2013 года он есть. Объем бензинового силового агрегата составляет 2.5 литра. Максимальная мощность 192 лошадиные силы, а максимальный разгон до сотни составляет менее 8 секунд, весьма неплохо для небольшого городского кроссовера.

Вывод.

Цены на СХ-5 стартуют с отметки 1 247 000 тысяч рублей. Если у вас имеются такие средства, то ее стоит приобрести. Данная покупка будет являться той, о которой вы навряд ли когда-то пожалеете. Если вы хотите прочувствовать максимальный комфорт, то вам придется выложить 1 446 000 рублей, ведь именно столько стоит Mazda CХ 5 2013 в максимальной комплектации.

Также Вам будет интересно: