Тюнинг УАЗ Патриот

Слово «tuning» в переводе означает “регулировка”, “настройка”. Под тюнингом автомобилей зачастую подразумевают только лишь внешнюю отделку автомобиля. На западе тюнингованным автомобилем считается тот автомобиль, который изготовлен под конкретного владельца с учетом всех его вкусов запросов и потребностей. Усовершенствование автомобиля может быть, какое угодно вплоть до изменения самой конструкции автомобиля.

Тюнинг – это своего рода искусство, благодаря которому можно преобразить практически любой автомобиль, придать ему совершенство и индивидуальность. Многих автолюбителей устраивает их собственный автомобиль, но все равно хочется, чтобы он выглядел по особенному и отличался от обычных конвейерных автомобилей.

Наверняка многим автолюбителям знаком автомобиль УАЗ Патриот. Данный автомобиль принято считать одним из самых популярных внедорожников России.
Автомобиль имеет достаточно просторный салон но, увы, ему не хватает шика и блеска. Все оформлено в серых и невзрачных тонах. Именно по — этому тюнинг этому автомобилю просто необходим.

Итак, как же выполнить тюнинг УАЗ Патриот, чтобы он имел соответствующий внешний вид и значительно отличался от остальных своих соплеменников.
Вначале необходимо изменить внешний вид автомобиля. Для этого нужно:

– установить спереди на бампер мощные галогенного типа прожекторы
– поставить электролебедку
– сзади установить противотуманные фары и.т.д.
– для увеличения проходимости автомобиля устанавливают колеса большего размера. Можно устанавливать колеса 35х12.5 дюймов.

После этого можно приступать к тюнингу салона автомобиля. Тюнинг салона автомобиля в основном выполняется следующим образом:
– устанавливается спортивный руль
– производится замена рычага переключения передач под вкус владельца
– салон комплектуется шумоизоляционными материалами и надежным и прочным металлическим полом.
– можно установить кондиционер
– электрического действия стеклоподъемники
И, конечно же, для того, чтобы тюнинг салона можно было назвать завершенным полностью, необходимо установить современную аудиосистему.

После того как тюнинг салона завершен, можно переходить к техническому тюнингу.

Технический тюнинг – это изменение параметров двигателя и прочих механических узлов с целью увеличения мощности автомобиля.

Производится он примерно так: 

вместо стандартного двигателя ставится отечественного или импортного производства двигатель, который более мощный, чем родимый мотор заменяются амортизаторы, чтобы автомобиль был более устойчив. Устанавливаются бамперы передний и задний.

И последний вид тюнинга называется аэрография. Он используется крайне редко поскольку основная масс людей, которые приобретают автомобиль УАЗ Патриот – это, как правило, охотники и рыбаки, но как говорится, есть исключения из правил. С помощью аэрографии изменяется внешний вид автомобиля, проще говоря, на автомобиль наносится определенный рисунок.

Эту работу лучше всего доверить профессионалам.

Тюнинг это искусство, благодаря которому ваш автомобиль предстанет пред вами в совершенно ином свете. Главное это не бояться экспериментировать.

Также Вам будет интересно: