Штабелеры гидравлические ручные

История ручного штабелера.

Ранним прототипом современного ручного штабеллера явился гидравлический привод. В этом приводе роль рабочей жидкости выполняла вода, она подавалась в рабочие цилиндры под давлением, которые достигали нескольких десятков атмосфер. Началом использования данного механизма историки техники относят к концу XVIII века. Позднее этот гидравлический привод приобрел широкое распространение в различных подъемных кранах, лифтах различного назначения (грузовой, пассажирский), домкратах и пр.

Первый современный ручной гидравлический штабелер появился на свет относительно недавно, но очень быстро завоевал позиции среди подъемных механизмов, которые нашли широкое применение в складах, в различных торговых точках. Такое стало возможным по причине широкого применения такого устройства в ручных гидравлических тележках.

Назначение.

Ручной гидравлический штабелер — это эффективный вид складской техники. Этот механизм предназначен для поднятия, опускания и перемещения различных грузов.
Ручным гидравлическим штабелером может управлять практически любой взрослый человек. Для этого не требуется спецподготовка, прохождение каких-либо курсов. Этот механизм обладает достаточной надежностью, проста в применении.

Ручной гидравлический штабелер применяют в складских помещениях, где могут быть ограничены площадя для маневрирования, внутри больших торговых точек. Они обладают, как вы уже догадались, большой маневренностью. Они могут значительно облегчить работу с поддонами. В силу своей конструкционной особенности, для применения ручных штабелеров необходимы ровные полы.

Технические характеристики ручных гидравлических штабелеров.

Ручной гидравлический штабелер заключается из 4-ех основных частей:

1. Первая часть штабелера состоит из закрытого центрального гидроузла с ручкой накачивания.

2. Второй узел представлен металлической вертикальной П-образной механизмом с вилами.

3. Третий узел – поднимающиеся вилы.

4. И наконец, последний узел состоит из системы рулевых колес и подвилочных роликов.

Высота подъема грузов от 1,5 до 3,0 метров. Грузоподъемность такого устройства находится в пределах от 500кг до 1,5 т.

Управление

Подъем различных грузов производится накачиванием специального механизма или с помощью ножной педали.

Перемещение гидравлического штабелера вместе с грузом, или без груза производится ручным образом, держа за специальные ручки, которые приварены к раме.

После того, как оператор разместил или снял груз со стеллажа, он может нажатием на рычажок спуска плавно опустить подъемные вилы штабелера на необходимую ему высоту.

Для выполнения норм по технике безопасности работы с грузом, нужно более внимательно и деликатно управлять скоростью подъема или опускания данного груза.

Также Вам будет интересно: