Автомобили для женщин

 

Сегодня женщина за рулем уже не редкость. Стремительный 21 век, диктует свои условия, при которых покупка автомобиля для женщины не столько дань престижа или моды, сколько житейская необходимость. Отвезти ребенка в школу (а если у вас их двое или трое?), успеть вовремя приехать на работу, пробежаться по продуктовым лавкам после трудового дня, успеть приехать домой, что бы приготовить ужин до прихода мужа с работы. При этом желательно выглядеть не как загнанная лошадь, а привлекательно и свежо. Реально? Да, если не бегать пешком из одного городского района в другой, а сесть за руль своего автомобиля.

И так если с необходимостью покупки авто вы уже согласились, то стоит определиться с размерами. Скажем откровенно, что не каждая женщина, сдавшая экзамены по вождению, тут же смело садятся за руль. По этому, не дорогая и не большая машина станет идеальным вариантом. Припарковаться там, где не смогут себе позволить мужчины имеющие машины представительского класса, достаточно весомый аргумент для женщин ведущую активную социальную жизнь.

И так, с размерами определились, теперь определяемся с возрастом. Не рекомендуется покупать женщине автомобиль б/у, особенно если тот побывал в аварии. Любая, даже простейшая поломка с точки зрения мужчины, превратиться в лучшем случае в головную боль, в худшем в истерику, особенно если в салоне в это время находится ребенок.

В случае, если ваши финансы не предполагают серьезных финансовых затрат на покупку авто, то стоит обратить на подержанные иномарки. Импортные автомобили, даже б/у, демонстрируют весьма не плохие эксплуатационные характеристики.

Ходовые качества автомобиля не менее важны. Мало ли с какими экстренными ситуациям женщине придется столкнуться на дороге. И, конечно же, выбирая между механической или автоматической коробкой передач, отдайте предпочтение АКПП, особенно, если женщина начинающий автолюбитель.

Теперь перейдем к рассмотрению марок автомобиля. Скажем, Дэу Матиз купить  может позволить себе дама, даже с не очень большим бюджетом. Если рассматривать более престижные модели, то Volkswagen Beetle, Nissan Micra, Toyota Auris и Chevrolet Spark, давно сыскали среди представительниц слабого пола симпатию.

Конечно, последние годы можно наблюдать такую тенденцию, когда женская часть населения пересаживается на весьма большие автомобили, такие как кроссоверы и внедорожники (Toyota RAV4, Honda CR-V, BMW X3, Mercedes-Benz ML, Infiniti QX 56, SsangYong Rexton ).

Впрочем, не меньше размера и марки машины, представительниц женского пола интересует ее цвет, незаурядность салона и еще множество других моментов, на которые мужчины, скорее всего и не обратят внимание.

Так каким же должен быть автомобиль для авто-леди? Прежде всего – надежный и безопасный. Конечно, большинство представителей мужеского пола, скажут, что самый безопасный вид транспорта для женщины будет танк, но тогда стоит учесть, что небезопасной дорога станет для всех остальных.

 

Также Вам будет интересно: