Технические характеристики Лада Ларгус

Думаете или уже решили приобрести автомобиль? Никак не можете определиться с выбором? Тогда сегодня мы расскажем вам об одной модели, которая станет по-настоящему уникальной для России. Самое главное, что изготавливает данные модели «АвтоВАЗ», следовательно, вы можете, что называется, поддержать отечественного производителя.

 

Итак, весной этого года в свет вышла новая Лада Ларгус (Lada Largus). Этот автомобиль является первым продуктом, выпущенным тольяттинским заводом АвтоВАЗ совместно с французской корпорацией Альянс Renault-Nissan. Именно на их платформе ВО он и изготовлен. Несмотря на все это, данная модель адаптирована непосредственно под наши условия.

Лада Ларгус – не что иное, как семиместный универсал, оснащенный тремя рядами кресел. Также доступны универсалы данной марки в пятиместном и грузовом исполнении. Объем багажника 5-местного Ларгуса составляет 560 л. У 7-местного он равен лишь 135 л. Но при необходимости вы с легкостью можете сложить задние кресла, увеличив тем самым объем багажника. Помимо платформы французы также одарили новинку своим мотором объемом 1,6 л. В базовой комплектации также присутствуют две подушки безопасности, есть возможность крепления детского кресла. Помимо всего прочего производители гарантируют абсолютную безопасность. И они действительно могут себе это позволить благодаря АБС последнего поколения и трехточечным ремням безопасности. Нужно сказать, что на этот раз «АвтоВАЗ» приложил немало усилий и постарался на славу. Специально для выпуска новой модели цеха были модернизированы, приобретено новое оборудование, была создана база производства полного цикла. Салон автомобиля очень похож на салон Renault Logan более того, он практически ничем не отличается от него.

Данная модель является наиболее подходящей для семьи. Вместительный и просторный, он позволяет передвигаться как по городу, так и в сельской местности. Это действительно незаменимый автомобиль для поездок всей семьей – и места хватит всем, да и багаж тоже есть куда положить. Кроме того, машина прекрасно отвечает всем требованиям безопасности. Следует отметить также, что отзывы владельцев лада ларгус являются весьма и весьма положительными. Оно и понятно, ведь вы приобретаете по-настоящему ценный продукт по относительно небольшой цене. Средняя стоимость данного автомобиля в зависимости от комплектации варьируется в пределах от 340 до 420 тысяч рублей. Модель в первую очередь является семейной, что и подтверждается всеми его техническими характеристиками. Распространяться Ларгус будет только на территории России, и он отлично подходит для наших весьма суровых условий. Согласно отзывам уже купивших, да и версии АвтоВАЗа, этот автомобиль уже является хитом продаж и занимает достаточно прочные лидирующие позиции. Ну и, конечно же, нельзя оставить без внимания внешний вид и стиль машины. Здесь в принципе все понятно, он в большинстве своем заимствован у Renault Logan. Французы сыграли довольно большую роль в производстве данного автомобиля. Наверное, именно поэтому марка все стремительнее набирает популярность среди автолюбителей.

Также Вам будет интересно: